Психология

Почему Адам написал на могиле Евы "Там, где была она, -был Рай !" ?

Марк Твен всё понял.. . всё-всё-всё... (он самый что ни на есть мудрец! )
знаете когда мы бываем в Раю? в утробе матери.. . нам не надо думать о еде, нам тепло, уютно, спокойно.. .
а так вообще.. . вся Вселенная и есть та самая утроба.. . в которой рождаются галактики.. . звёзды.. . планеты.. . (что наверху, то и внизу (?))
Мужчина, который постиг таинство, сакральность Любви.. . будет воспринимать женщину, как всю Вселенную.. .
Что может быть больше.. . чем ощущение защищённости.. . чем знание, что мы любимы, теми кого любим, ведь к родителям в детстве мы относимся как к всемогущим Богам.. . и вырастая с таким же восхищением смотрим на тех, кого любим.
Ева стала однажды для него всей Вселенной, той самой утробой.. .

На самом деле мы до конца дней в душе остаёмся детьми.. . и если двое, могут смотреть друг на друга не только как на мужчину и женщину, но и словно они дети друг для друга.. . воцаряется Рай.. . именно об этой Любви сказано:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Я знаю точно.. . что когда человек Любит у него есть смысл.. . и нет внутри пустоты.. .
а это неотъемлемые компоненты счастья... !

Закончу его же цитатами.. .

"Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? "

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. "

Песня из фильма Вечное сияние чистого Разума.. . символично.. .

Everybody's Gotta Learn Sometime....

Измени своё сердце,
Посмотри вокруг!
Измени своё сердце
И ты удивишься!

Мне нужна твоя любовь, подобно солнечному свету
Каждый должен когда-нибудь научиться,
Каждый должен когда-нибудь научиться.. .
Любовь Васильевна
Лучший ответ
Светлана Урманчеева Добрый день Вам:) Спасибо огромное за такой ответ! Замечательно сказано! Я во всём с Вами и Марком согласна:)
Из «Дневника Адама»

…Теперь, оглядываясь назад, я вижу, что заблуждался относительно Евы: лучше жить за пределами Рая с ней, чем без нее – в Раю.
Aisulu Suuulu
Адам - НАПИСАЛ?? ?

Он что, был грамотным?? ?

Вы хоть немного думайте!
Наталья Гасанова теперь будет риторически спорить адам был умным или тупым)
Светлана Урманчеева Вы думаете,что Вы меня тут позорите?:) Вы занимаетесь саморекламой:) Удачи Вам в этом деле:)
а я думала они умерли в один день)
первый раз слышу, с чего Вы это взяли?
Mariya Panterka
Я так думаю... что он прекрасно понимал.. .
Что она была хранительницей очага.. .
И понимала его как никто другой...
Вот так! Тут уже ровесницы Адама появились. Ну, как минимум, свидетели его поступков.
Светлана Урманчеева Я тоже рада Вас видеть,Игорь:) Я ему диктовала,что писать:)
фильмец гляньте " Звери и хозяин заставы" там очень хорошо показана проблема слепых мужиков они всеми силами пытаются найти рай там где его нет, видимо все Адамы прозревают слишком поздно.
Катя Васюченко
Потому что любил ее.. . Уходит любимый человек.. . и уносит с собой счастье... Можно я расскажу тебе еще одну вещь? Почему то вспомнилось... .
Разговор с Ангелом

Трикс

Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой Ангел с небес
И заметил шрамы на коже.. .

- Обожглась?
- Нет. . Скорее ошпарилась. .
Окатила, крутым кипятком,
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком. .

- Больно?
- Нет. . Не придумали слОва -
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут. . как нитку.. .

- Страшно?
- Нет. . Разве можно бояться,
Когда дальше одна пустота.. ?

Виновато взглянул мой Ангел
В зарубцованные глаза:

- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзанья такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!

-Повтори все, пожалуйста, снова... .
Светлана Урманчеева Привет,моя радость! Спасибо! Ты всегда мне помогаешь и всегда рядом!