Психология

Почему Адам и Ева попробовали яблоко?

Бес попутал. Но и сами хороши. А почему?... Наверно это один из самых фундаментальных вопросов бытия - почему мы делаем зло. Движение свободной воли это точно .Но почему оно двигается на зло?... Не знаю, как ответить на это.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Елена Ковалёва А могу ответить на это - Потому что человек по образу и подобию бога, а бог убийца, мучитель - Вот и отгадка - Бог же сам легко нарушает свои же правила
В их организме не хватало железа.)
Ольга Семенюта
Не ушли от искушения, получили проблемы.
Такой вопросик мог возникнуть, только, от голода, именно, на яблоки. Правда, есть и более калорийная пища.
Бог забыл убрать любопытство
Нелля Каюмова
Кто сказал? Про яблоки в Библии не слова.
А почему бы и не попробовать? ))
патаму что надоело быть статистами.... кто ж не мечтает быть богиней и богом
Анютка ...
потому, что Бог зачем то слепил им желудки))
Дэл :-)
От скуки.. что не сделаешь..
Anzhelika Shulzhenko
Бог спровоцировал их на это! Они же были глупые совсем - А он им указал на дерево специально - и сказал "не ешь с этого дерева! " - Воспользовался их простодушностью и детской наивностью - Подстрекал ( к тому же он не говорил что за это следует наказание ) - Они ведь не знали что Бог может быть таким по дьявольски злым (они не знали ЗЛА И ДОБРА) а тем более не знали зла Бога - Ну вот съели и поумнели - и поняли то, что бог их развёл на это - Подставил - Вот и предъявили - Чё мол творишь? - Ну он и осерчал - Лицемерия то у бога через край!
Елена Тарасова
Мадина Батырбекова Бог собственно предупреждал их об этом, а не разводил..Разводил Змей, там было противостояние Бога и Сатаны, а Адам и Ева выбрали не ту сторону и всего лишь- у них было право выбора, но они не знали собственно чего они на самом деле хотят, Бог этого не хотел, это был замысел Сатаны который тот осуществил через Змея вот и всё...
Для распознавания его вкуса.
(Katya _ Shabalina)
Голодные были
о каком яблоке речь? проснись
Галина Юсупова
Они сделали это только потому что у них было право выбора- "или - или", но они изначально не знали зла, не в чем не нуждались в раю, и Создатель предостерегал их что бы они не вкушали плодов от того древа, он взял с них обещание- и если они сдержат его то останутся жить в раю, но человек слаб и подвержен соблазну, у них было всё, но они захотели еще больше- "Быть как Боги"- как утверждал Змей- они согрешили ослушавшись Бога предав его тем что захотели стать Богами, но по сути из развели как малых неразумных детей, дерево это посадил сам Сатана, плод его не давали не власти не могущества, а лишали совершенства души, Адам и Ева не знали до этого что такое зло, но познав зло они поняли что зло легче добра, и быть злым проще гораздо, в общем этот плод символизирует некую субстанцию в которой заключены все пороки и грехи- их просто заразили некой болезнью, но мало того через них грех пал проклятием на планету Земля, раньше до падения Адама и Евы на земле не было страданий, даже животные не убивали друг друга которые сейчас делают это что бы не умереть с голоду, то есть наши пращуры нарушили некий баланс добра и зла в месте с ними и сам мир стал не совершенен. Были они как ангелы небесные, но стали как теперь телесные, лишенные знаний и всех способностей которыми обладали раньше до вкушения злополучного плода...
Им просто надоело жить.
Ирина Зыкова