Психология
Адам и Ева, предположим, идеальные мужчина и женщина, ну, произошел конфликт с Богом, но продолжают жить вместе...
Как поведут они себя в дальнейшем, будет ли Адам винить во всем Еву и какие претензии могут у Евы быть к Адаму?
)

Муж и жена одна сатана...
Ева была соблазнена Змеем, она виновата в легкомысленности... а Адам, в том, что слепо поверил Еве, в доверии!
На самом деле виноватых нет, все так и должно быть, иначе Бог не стал бы селить людей туда, где стоит древо познания Зла!
Ни тот ни другая не виноваты, они просто жертвы чьей-то странной игры! имхо.
Вы забыли спросить, одна у них фамилия была или разные... Надо бы, наверное, было спросить еще, а брак у них зарегистрированный был или они просто сожительствовали...
давайте пойдем дальше, предположим - эта пара - гермафродиты-биороботы, биологическое оружие для захвата обжитых планет с целью извлечения из них недр ;)
Адам и поныне винит Еву.
Он там сожрал не то, она виновата, загулял, запил, с работы поперли... короче, любая его неприятность -вина Евы.
А куда они денутся? Выбор то невелик у них был! А ругаться будут, найдут причину. Кто виноват, что из рая попёрли и прочее...
он сразу на нее вину свалил: Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
в мире среди диких зверей некогда конфликтовать.
сдохли они давно... какие претензии?
По Корану, как Аллах спустил их на землю, они попали в разные места, и 300 лет искали друг друга. Аллах сказал им, чтобы они были друг другу врагами, пока они на земле. Так и произошла гендерная война. Так как они были одно целое, ( были как два полюса, потом Бог отсоединил Хаву) без друг друга не могут. И жить в согласии тоже тяжело. Поэтому дается указание что в отношениях М главный. А Адам не упрекал Хаву за грех пред Богом, он пошел Ему покаяться.