Психология

Вот интересно... мужчина и женщина пока продолжают жить вместе... близок развод, каждый из них+++

уже живёт своей жизнью... у мужчины есть подруга... и у женщины появился друг...
вопрос... Почему мужчина начинает психовать и выходить из себя? у него же всё в порядке с личной жизнью и гораздо раньше чем у женщины ))
второй вопрос... если у женщины намечается новый брак.. то почему она психует что у мужчины есть подруга?))
Почему люди психуют?))
Галина Рисс
остаются мало мальские чувства.. собственнические))) хотя бы
что так быстро им нашли замену
Екатерина Королькова
Лучший ответ
далеко не всегда так... Я даже скажу, чаще всего не так....
Светик Иванова
Чувство собственности. Это как в детском саду. Отдавай мои игрушки и не писяй в мой горшок. Ревность может тоже быть. Люди иногда расстаются не потому, что чувств нет, а потому что не в состоянии совладать со своей чрезмерной гордостью, высокомерием, эгоизмом и т. д. и если чувства остались, а семьи уже нет тогда как быть? Пока они еще живут рядом, Конечно, ревность и страх совсем потерять близкого сильно колет и толкает что то делать.
Это жаба квакает)))
Лена Вилкова
гордыня и зависть
У обоих остались обиды друг на друга. Им хотелось бы видеть, что супруг (а) страдает от разрыва и раскаивается в причинении обид другому. А он (она) видишь ли, жизни радуется, отношения строит! Так не пойдёт! Они не нужны друг другу, им нужны признания неправоты и раскаяние от супруга.
Алена Ткаченко
так это они ревнуют...))
А что такое ревность? Ревность это обида и протест против распада отношений. Ревнуют к тому, к чему не причастны. Ревнуют, когда сложившиеся отношения меняются, и в новой конфигурации отношений человек не может найти себе места.
корень ревности - в не понимании новой системы отношений и нежелании делить то, что есть, с кем-то еще.
Согрина Ксения
воспитание, мораль управляют поведением.. а сознанием пренебрегают
Ольга Черненко
чувствуют, что теряют, а это больно и пусто, а то чем заполняете место не всегда такое же по объёму
Элементарная ревность к прошлому. Чувство собстеничества.
Ольга Никулина
странная парочка... вместе плохо а порознь еще хуже? может ошибаюсь но попробую предположить- он психует потому что хотел и с женой жить и к любовнице бегать, а жена как нормальная любящая женщина а не просто озабоченная дамочка на такие условия не согласна... а психует она потому что нашла любовника похуже чем муж или вовсе не любит нового мужчину - так чаще всего бывает.
не разобрались в собственных чувствах, что то осталось.
Человек не понимает, почему к нему возможно охладеть и про него забыть.
Марина Лизнева
видать чувства остались, ревнуют друг друга, как малые дети новые игрушки себе нашли, а по-прежнему тянет друг к другу..
Может у них жильё общее и они своих новых своих знакомых приводят в это общее жильё, может не из-за ревности психуют, а не могут что-то поделить.. Причин может быть масса помимо ревности.