Психология

Как Вы думаете.. . Адам с Евой ...любили друг друга?

у них не было ни выбора, ни вариантов...) )
да и что бы понять что такое любовь, нужно сначало понять что такое не любовь...) )
учиться на чужом примере они не могли ( неукого было))) )
поэтому были чувства и отношения, но врятли они могут быть схожими с теми что мы сейчас называем любовью...)))
Анжелла Михайлова
Лучший ответ
Ева обманула

Адам Любил (дурак))) )

привет АллетА))
Валентина Барышева Приветики... Олеж )))
Конечно, друг друга... больше некого было любить.

И любили. Обкатывали новое чувство. И им понравилось.
Нет конечно же))))))))))) ) Так они и жили. Спали врозь и дети были)))))))))))))))
Мариша &&&&&
Думаю, что тогда еще не было любви
любили.. .
Елена Логачёва
Адам боялся Бога и любил Еву . А Ева Бога любила и боялась трусости Адама. Бог любил обеих и боялся за них. Змий любил сеять вражду добром и злом. что бы люди запутались.
Бакыт Касенова
Это не конкретные люди, а аллегорические.

Представте себя на месте Христа 2000 лет назад, когда у него спросили как появились люди, но тогда никто не знал слов геном, эволюция и прочее, поэтому он отвечал аллегорией и сказал "из земли". То же самое с Адамом и Евой, как еще тупым ничего не знающим объяснять Божественный замысел? )) Используя только их примитивный язык. Вот так и объяснили. Нельзя все воспринимать буквально и дословно. Все Христианство строиться на примерах и притчах из жизни людей, потому что иначе не объяснить.
Думаю, это был взаимовыгодный союз
думаю, у них не было выбора
Алёна Кравцова
Конечно, как брат с сестрою.... у них правда неполная была семья...)))
Аня Циганник
Можно подумать, что у них был выбор. )))
И сейчас любят! В мире много Ев и Адамов!))
F*
Faia ****
дак конечно, а иначе откуда тогда эйпл появился
Гуля Халелова
Конечно! Бог им дал завет любить друг друга, и еще заповедовал не писать тупые религиозные вопросы в категорию "Психология".
bogatireva59
Да. Есть предположение, что до грехопадения был другой какой-то духовный способ размножения. После же падения, нынешний же способ люди вынужденно переняли у животных )
Любили, любили.. . всегда любили )
Думаю точно любили т. к. Больше не кого было любить.
эти образы символические обозначающие времена и события не относящиеся напрямую к человеку. В любом случае не было там ничего что мы называем любовью
Katea K
Конечно.... люди не могут жить без любви
а ничего другого не оставалось... выбора-то не было... хотя-лучше уж голодным быть, чем есть, что попало и лучше одиноким быть, чем жить с кем попало