Психология

Зачем люди, которые любят друг друга....друг друга же и обижают??)

Шокаладk@_ *
потому что они считают что они друг друга и больше на них никто не имеет право. . затем они требуют от партнёров взаимности, которую им надо, всё больше и больше. . потом они устают от натисков и хотят отдохнуть, но перед этим выставят друг другу ультиматумы и условия ( накопившаяся груша ласковости) хотя, чаще всего один получает меньше от другого и вот когда он начинает требовать сначала издалека для себя угодий, приближаясь ближе, внедряется в личное пространство объекта, становясь кровожадным вампиром.. . выпивает все силы и они ругаются из-за обоюдного эгоизма.. .
Как мне сказали - просто нужно занять свой мозг ещё каким то увлечением ( к примеру : любить себя - ванная с пеной, магазины, рисование, фотографии, и т. д. и т. п. - всё что угодно) , но при этом не забывать о своём любимом, иначе совсем плохо будет..
Ольга Ютукова
Лучший ответ
вначале они так притираются своими острыми углами. личности ведь
далее, предпочтения тому из занятий что не является областью общего может обижать другого непредпочтением его. наконец, вход в запретную для всех часть своего мира, обижает неделикатностью, которая нередко утрачивается долгой близостью.
поскольку все обиды иллюзорны и плоды рассудочных эмоций, то нетрудно устранимы корректным и деликатным вниманием друг к другу
Да, банальный эгоизм. С обеих сторон, причем. То есть виноват не только обидчик, но и обидевшийся. Психология, блин....
Love Dan
Любимым и близким сделать больно намного проще, они ведь любимые и близкие.. . Всё чувствуют, всё переживают в сотни раз сильнее, чем просто знакомые или коллеги, или ещё кто-то.
Екатерина Цой
потому что к близкому человеку больше претензий чем к далекому который нейтрален.
Привыкли. Как к любимому телефону, который можно уже и на кровать с размаху бросить.. авось не сломается.))
от недопонимания