Психология

Психология переезжантов. Почему обеспеченные образованные люди массово мигрируют из Калифорнии в Техас? Калифорния -рай*

Всеми любимый штат, все хотели там жить и были счастливы на ее земле долгие годы.
Что случилось, если люди уезжают оттуда?
Сразу оговорюсь: пожары это примитивная версия. Нет, не пожары.
Dinara Kojaxmetovna
В Хьюстоне построили передовые мировые научные центры в разных областях медицины (онкология, в частности), биологии, микробиологии, генетике, генной инженерии. Новейшая аппаратура и техника, гос. дотации. Все последние разработки, исследования и технологии оттуда. Крупнейшие профильные госпиталя там. Ну и value доллара там совсем другое, в сравнении с Калифорнией. Вот климат подкачал, это правда.
Мария Косолапова
Лучший ответ
Dinara Kojaxmetovna Родственники мои переезжают, мы несколько шокированы, настолько сильно они всегда любили Калифорнию и аот.
Техас спорная территория. Всё может измениться в связи с событиями в США. Не побегут ли они и из Техаса?
Ксения Фурсова
Dinara Kojaxmetovna Да какая спорная территория
Ксения Фурсова В своё время США отжали её у Мексики.
калифориня очень дорогая, бешеные налоги, стоимость недвижки шкалит, криминал шкалит, постоянные пожары, вечная нехватка воды ввиду засухи, землетрясения, вот они рвут к нам в вашингтон, в айдахо, неваду, техас, нашествие какое то
Ольга Цхай
Dinara Kojaxmetovna Ну и разумеется левацкий беспредел и коррупция.
Калифорния стала очень дорогой и очень либеральной. Из штата Вашингтон сейчас тоже многие рванули в Техас. А соседи-американцы в возрасте — в Колорадо, мол, там настоящая Америка.
Огонь, пожары, наверно не очень хотят сгореть)) Но стихия воды страшнее)))
ой, да, мы тут ночами не спим, всё об Америке думаем
Елена Шмакова
Техас становится новым центром высоких технологий и молодые специалисты перебираются туда за хорошими зарплатами.
Ответ очевиден, в Калифорнии цены на все ломовые. Самый дорогой необоснованно штат в США. По той же примерно причине большинство людей не живет в Нью-Йорке. Они там работают но платить я извиняюсь 3-5 тысяч долларов в месяц за квартиру это просто писдецок. И в сраном гетто типо брайтон бич жить тоже не хотят люди среди украинской диаспоры. И машину негде парковать. Поэтому едут в пригород и покупают дом.
Света Никишина
Dinara Kojaxmetovna Что ты бл@ть несешь.
В Калифорнии всё дорого, либерализм доведённый до абсурда, бомжей много
В Техасе золотая середина пока что, потом тоже будет всё дорого и народ повалит опять в другой штат))
а вообще в сша народ очень мобилен едут туда где есть работа а своё жильё сдают если оно есть, как кочевники а иногда и вовсе по миру колесят
Ксения Якушева
Там зарплата молодым специалистам от 10 тысяч долларов в месяц.
Но не только деньги и карьера привлекают.
Ольга Букаева