Психология

Почему более образованные часто "проигрывают" менее образованным?

Галина Парахина
Галина Парахина
15 297
Лучший ответ
Потому что умнее... и сдать позиции ..замолчать... это совсем не значит проиграть ))
Деликатны
Galina Rylova
Galina Rylova
53 650
Беда в том, что они не умеют объединяться.
меньше склонность к риску
остерегаются)
Наверное дело даже не в образованности а в порядочности и может быт в таланте, такие люди многое могут но не многое хотят и не не готовы по головам топтаться ..))
DF
Darja Frais
98 404
образованные обычно думаю прежде чем сказать и сделать
Энн Август
Энн Август
94 655
Хорошо, что поставили кавычки. Потому как проигрывают они лишь в воображении и в понимании серой невежественной массы. Иные приоритеты, разные цели, отличаются понятия об успехе и неудаче.
Лена Зайко
Лена Зайко
80 336
потому что менее образованные сбивают потоком грязи с ног..
они уже жизнью на учены и боятся. а другие прут как на прилавок и сначала побеждают, но лишь пока не станут образованными.
Образование не позволяет.. пользоваться тактическими методами менее образованных..:)))) Смеюсь..
Regina Королева
90 573
не лезут на глаза, не прут как танк и т. д.
Потому что более образованные, менее биологически приспособлены к жизни.
Потому что развитый интеллект не означает наличие ума и мудрости. Образованные злодеи, убийцы- не редки
Менее образованные - зачастую более изворотливы :)
Еv
Еvgenya
84 184
образованные - это те, кто образовались уже как личности - я так понимаю это слово (а не наличие пустых корочек)
потому те, про которых Вы говорите "менее образованные", они как раз таки более образованные в моих понятиях.
зацикленность
только в сказках
A A
A A
41 975
У образованных людей моральные устои на первом месте. В то время как люди низкого интеллекта озабочены только наживой.
Наташа (***)(***)
Наташа (***)(***)
40 172
Вообще, образование - это средство, а не цель
образованность пустышка, личный опыт всё решает
ЛИ
Лиза Иванова
39 001
потому что они часто теоретики,.
Зато смертность среди них выше в разы, вот вам и естественный отбор
потому, что одни действуют интеллектом, а другие - мускулами (ну, и количеством....)
образованные концентрируются на получении знаний, а изворотливые - на их применении
рефлексия против действия
Елена Иванова
Елена Иванова
16 883
в прошлом году я нашёл интересные мысли одного человека на подобную тему. я с ним в этом его мнении солидарен. вот прочитайте, интересно что скажите лично Вы по этому поводу:
Неудачи современных исследователей, по-видимому, можно объяснить двумя причинами: Во-первых, надо учитывать, что все современные науки крайне обюрократились. Чтобы человека признали "учёным", он должен пройти множество формальных процедур, которые начинаются с защиты бесполезной диссертации. В результате лучшие годы уходят на то, чтобы доказать свою образованность. При этом на настоящие исследования не остаётся ни сил, ни времени. Второй причиной научных неудач, бесспорно, является традиционное поклонение научным домыслам признанных авторитетов, многие из которых сделали свою карьеру не благодаря умственным способностям, а вследствии повышенной изворотливости в кругу влиятельных персон.
Айгерим Хамзина это конечно же не совсем об образованности... но что схожее есть... и то что обюрократились и вообще доказывать что то кому то - уходят золотые годы... ну и т. д.
Всего лишь статистика, ибо образование сейчас практически у каждого, в то же время у других есть опыт
Ольга Микша
Ольга Микша
3 696
Потому что те более резкие в действиях !

Похожие вопросы