Психология

Почему умной, образованной и одновременно красивой девушка редко везет в любви ?

так устроено в жизни.. ум--беда.. красота--кара..
Алиночка Рубина
Лучший ответ
Марина Науменко хороший афоризм...
...
а хорошее образование несчастье )
Если не везёт в любви. значит она глупая. а не умная!
Алла Chernova
везет.. но как правило мужчина должен быть га голову выше ее во всем))) и ум женщины принять как дар.. а не как соперничество)
Julia Ivanova
Марина Науменко Это идеальный случай )
Запросы у неё велики!
Она ищет красивого умного образованного, а его нет .помните, принцы тоже женились на служанказ
Многие мужчины боятся умных женщин, предпочитая им тупых рабынь.
Настя Смирнова
Она не бросается на первого попавшегося, знает себе цену
Д И Н О Р А
Как часто не везёт?
Марина Науменко Достаточно один раз выйти не за того!
а от чего вы решили что в любви кому то везет, вы ее разве на дороге нашли...))
Везение не связано с умом и красотой))
Настоящую любовь, вообще, найти непросто!
А если запросы высокие, то сложнее найти то, что хочется!
Елена Дыбаль(Иванова) Безумие -беда, красота-дар!))
А зависть-грех!
Не везёт иногда всем, независимо от заслуг.
Лена Жибко
Потому, что требования высокие. "И лучше будь один, чем вместе с кем попало" Омар Хайям. Рассуждения о том, что девушка не умна, зеркально обращаются к ответившему. Хорошей девушке что попало не надо. Мимо.
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Елена Нюнькина
Бог гордых не жалует
Потому что, видимо, что она ищет какого-нибудь арабского шейха, не меньше.
Люба Шаламова
Возможно еще не судьба пока, но уверен, что она придет...
Нельзя же дать одному всё, а другому - ничего)))

Или вот скажем - когда девушка считает себя и умной и красивой и т. д. и т. д., обычно она других ставит "ниже" себя, хотя бы даже по этим показателям". Соответственно, люди, находящиеся с ней, чувствуют свою "ущербность" в её глазах, и не хотят быть постоянно рядом. Оттого, никто долго и не задерживается!

Позволю себе дать 1 совет этой девушке))
Считай себя РАВНОЙ с остальными ВО ВСЕМ. Потому как в этой жизни ты красивая, умная и т. д. А в следующей может быть все с точностью до наоборот. И тогда ты на себе прочувствуешь, КАК тяжело быть с такой девушкой рядом.

Всегда нужно ставить себя на место другого и никогда не делать так, чтобы ему было больно или плохо рядом с Вами. Не стоит говорить о том, какая Вы умная и Красивая. Пусть лучше это заметят окружающие и сделают Вам комплимент!))
умные не особо нужны.... а кому нужна будет, тот сам скажет об этом...
Юлия Хасанова
Знаешь тут идентичной тенденции нет. Везет всем в хаотичном порядке.
Образованная не значит умная, а наличие диплома не говорит об образованности, но в тоже самое и не исключает наличие ума. А судя по вопросу девушка, то не очень то и скромная.
Оля Магомедова
Мешает заносчивость, вероятно.
Сама не знает, чего хочет. Либо инстинкты, либо работать.
Добросовестная, умная, красивая всегда плюс для коллектива бездарей )))
Ирина Петрова
Может, поменять имидж?
Умная - образованная - красивая - здоровая - богатая.... Всегда что-нибудь одно должно отсутствовать, ради гармонии.
=* Neizvestno*)
Да это очевидно, но только эта очевидность многим неприятна, а потому они не только не желают её высказывать, но и займутся напусканием тумана.
Большинство мужчин просто недостойны такой девушки.
И эти недостойные делятся на два типа:
1. Те, которые стремаются подходить к ней.
2. Те, которые подходят к ней и стараются заполучить, НО не стоит обольщаться, они как грабители хотят наложить лапы на то, что им не принадлежит и не должно принадлежать. И вот девушка падает под дерзкими манерами очередного такого грабителя (немалую роль играет и отчаяние от того, что до сих пор она так и не встретила "того самого"...и вообще никого не встретила), а потом жалуется, что он недостойно обращается к ней, - не уважает, бьёт, издевается, оскорбляет, и т. д. Но и разводиться она боиться, так как полагает, что снова будет одна, как была до того, как этот грабитель подкатил к ней, и снова никто подходить к ней не будет в то время как другие девушки (что попроще, - и я это говорю не в положительном смысле, как многие здесь, а в объективном, - они менее умнее, менее красивее, менее хорошо по части внутренней личности)
*****
А с теми мужчинами, что её достойны, зачастую происходит тоже самое, что и с этой девушкой, - находятся немало грабительниц, позарившихся на такой "лакомый" кусочек. А они как дураки, просто желая удовлетворить сексуальный голод, клюют на них.
P.S.
Да, и люди из первого типа очень любят мстить за своё чувство неполноценности (или точнее сказать, недостойности), трепя везде о том, что таким девушкам "нужно быть прооооще, нужно не заносиииииться, и т. д".
Также как это обожают делать и те особы, что реально проще (менее красивее, и т. д.), да, при том ещё нужно главное условие (наличие порочной души; замечу, что далеко не всегда у тех, кто проще, имеется такая душа) - тут уже мотивацией является зависть (ах, не зря говорят, зависть худшее из зол, - под её знаменем шагают ненависть, предательство и интриги).
P.S.2
Потому девушкам, про которых задан вопрос (а также аналогичным мужчинам), можно дать ценный совет - научиться отстаивать себя (не давать давить себя недостойным, а также завистникам), а также научиться разбираться в людях (дабы не попасть в лапы грабителю). )))
Бред.. это они прибедняются все у них есть!!
Потому что думает что она умная, образованна и красивая
***irina***
Не правда.
Анастасия *
Потому что современное общество в целом не любит людей "не от мира сего", сейчас идеал - это социобляди. Я вот, в отличие от многих, люблю одну умную и романтичную девушку, на которую никто не обращает внимания из-за ее застенчивости, и я счастлив!
Марина Науменко рад за Вас )
А откуда такие выводы?
Марина Науменко Из наблюдений.
А у меня вообще член 30 см, но я некрасив и неумный. Ну чё, знакомиться будем?
Katrin ***
Неудачи ее в личной жизни зависят от ее запросов и требований. Психологи пишут мол достаточно из 10 выбрать случайных мужчин.)
Nasta Ivashenko
Не хватает женственности, женской енергии... возможно
Любить, обожать, вдохновлять, услышать... вы готовы любить человека? Его, а не себя в отношениях ...
Мудрость приходит с опытом.... любовь требует бережного отношения к ней....
Увидеть в глазах напротив целый мир....
Любовь найдет вас, а совершенное по глупости нечто будет сопровождать всю жизнь .
Мужчины они народ нежный и ранимый. А если девушка умнее его у него начинаются комплексы, а это неприятно. С дурой они чувствуют себя супегероями. По лёгкому пути идти легче. У мужчин очень связаны психология и физиология. Вдруг что то не получится? А это для мужчины катастрофа. Он должен быть всегда на высоте, и с дурой легче. Умные женщины этим пользуются, правда надоедает через какое то время дурочкой прикидываться. И сразу семья разваливается, но некоторые женщины всю долгую семейную жизнь обманывают мужей. И муж очень удивляется когда говорят, что у него жена умница. Хотя иногда все всё знают, но так жить удобней, чтобы мужчина себя королём считал, женщина должна забыть ради него об образовании и уме. Вам это надо?
Ирина Гулина
Потому что мужчины любят наивных дурочек (большинство) ,а данный вид вызывает у них смешанные эмоции. Ну или она себя ведет, как "королева Англии",проще надо быть )
Зыкова Елена
скорей всего потому что красивые и умные очень критично относятся к своим партнёрам, слишком самоуверенные и целеустремлённые, им лучше всего добиваться успехов в карьере, любовь возможно прийдёт как нибудь сама собой
Татьяна
наверно, потому что она очень скромная
Enesh Rahmatullayewa
А и не должно часто. Должно надолго и взаимно, но не часто
без души - одна пляши
В основном, мужчины у нас как кактусы глупые, и им не выгодно такую иметь, а вот глупенькую дурнушку... которая будет всю лапшу глотать, и на все глазки закрывать так пожалуйста...
Наверное потому что умная Есть порок у умных остаться одними А любовь... Придумай ее себе И Все будет ОКЕй
Svetlana Gabelaya
Значит, не такая уж она и умная.
Марина Науменко Конечно, не Соломон :)
нужно просто найти своего человека, а рано или поздно это случится обязательно. В любви не везет много кому, не только красивым и образованным)
Везение - это не главное, что должно быть в любви.
Это работа души, труд.
а умная и красивая образованная уверенная в себе женщина?
Хватит сыпать стереотипами собственного сочинения.
Де Вушка
Марина Науменко Посмотри на актрис, певиц, хотя бы на принцессу Диану. В обычной жизни то же самое. Часто такие женщины выходят замуж за каких-то ничтожеств или подлецов.
Ты и вправду красивая? Или ты так думаешь ?
Ну это не всегда, там от много зависит. Возможно парней нормальных нет, кто его знает. А у кого то просто нет потребности в любови, у нас сейчас в мира все сложно.