Психология
Почему взрослые, образованные люди, помнят обиды и ведут себя, как дети? Ведь смотреть на них стороны- обхохочешься.
Эго-позиция Дитя очень важна.. это источник жизненной силы.. Тем более, если вызывает улыбку)))) без этого ходили бы как зомби))
И что Вы тогда удивляетесь ?! Просто обхохочитесь один раз от души !
А потом и поймёте, что Вы от них не так далеко ушли !
просто не задумываются что обида гложет изнутри
Ситуации и обиды разные бывают, может и вы в такую попадете тогда и посмеетесь, если будет смешно конечно!
Вам так мало надо для счастья? (((
Причина в ощущении времени. В детском возрасте времени словно нет или оно тянется медленно и хочется, чтобы все происходило скорее . Со стороны действительно смешно и глупо смотреть на такие эмоциональные вспышки, как "дуться", "канючить" . Они буквально воруют время и его ценную энергию. С взрослым опытом появляется понимание необходимости радования каждой мимолетности и быстротечности происходящих событий.
Потому что все люди - идиоты. Они подвержены чувствам и из-за этого ведут себя иррационально.
Обидно то, что все чаще дети ведут себя как взрослые. На деле же сегодня понятие взрослые вовсе не означает мудрый или умный. Взрослый человек это убожество, это сморщенное подобие разума, это разум в состоянии гордого маразма. Это просто быдло-мода такая обозвать какого-то ребенком, потому-что он более добрый и мудрый нежели тот кто обзывается. Дети (не подростки, а дети) не помнят долго обиды, они способны мириться чуть ли не только что поругавшись и скандалы между детьми сами по себе - безобидны. Это два эгрегора, когда сознание сформировалось оно почему-то начало мнить себя царем природы и совокупившись с себе подобными породило омерзительный агрессивный мир полный зла и бедствий. Между тем эгрегор детского сознания в силу своей наивности не успевает впитать в себя всю злобу взрослого мира, однако следует подчеркнуть что по прошествии многих веков пагубного влияния взрослого мира на детский мир, эти сроки наивности сократились до чуть-ли не 7, 8 лет ребенка. Т. есть в силу пагубного влияния в 7 в 8 лет ребенок уже не ребенок а подросток который приобретает черты чёрта. Обычно в наше время в 11 лет это уже чёрт. и тем ни менее до 7 лет дите наивно и невиновно ни в чем, его осзнание чисто и ангельское. Если и попадаются исключения то это вина взрослых. Мудрость заключается в том чтобы быть как дите всю жизнь, в душевном плане, чтобы душа была наивна ибо в наивии добродетель, и девственность. Дело в том что само по себе противление наивности олицетворяет тщеславие, взрослому человеку кажется что быть подобным ребенку, означает быть глупым и опозоренным и не иметь возможности быть героем. Наивность - это восстание первоначально естественной искренности человечества против ставшего второй природой искусства притворяться (Кант) . И человек начинает абстрагироваться от естества первоначлаьного и всевозможно притворяться извращая как потребности изначальные так и мир в целом. И эта картина очевидно наглядна: достаточно просто оглянуться и сделать выводы, а выоды весьма просты: если бы взрослый человек был умен а не глуп, героичен а не ничтожен, то мир человека не был бы столь омерзителен и паразитарен даже с точки зрения экологии. И в этом смысле оказывается дети до 7 лет умнее взрослых, ибо ум заключается в рациональности а рациональность заключается в утилитарности, в умении жить по потребностям, которые теперь не присущи взрослому человеку. Т. есть понятия разумности выстраиваемое взрослым человеком - реально только для этого мира, мира безумия, в котором дурак называет другого дураком, жадина другого жадиной, убийца другого убийцей.. . ибо это мир притворства, абсолютного лицемерия. Истина же такова, что в природе любое насекомое, любое животное умнее человека, ибо распоряжается своим умом рационально, не противореча своей среде обитания и ценится в природе больше чем человек и это поистине показатель ума, но в чем же сила показателя того ума, который разрушает среду обитания в которой пребывает.... ни вчем, это иллюзия мудрости в мире человеческой глупости. Дети же умнее взрослых, ибо они рациональнее, они любят "фрукты", их тянет к "фруктам". Именно поэтому некоторые антигуманисты и радикальные философы, а также футуристы гипотетического нового мирового порядка высказывают точку зрения выражаемую в том что ущербный эгрегор взрослого мировосприятия можно изменить только благодаря детям. Ибо если будет готова база того самого наивного ангельского мироощущения во взрослой интерпретации, то если уничтожить всех взрослых кроме тех которые в душе дети (избранные) , то они вырастят поколения ангелов, за два три поколения полностью очистив их сознания от влияния взрослого мира, не подверженных влиянию темных эпох. И эти ангелы на земле будут лишены всего того умничества взрослых привевшего этот мир к мерзости и запустению, но будут богаты на мудрость Божественного предназначения.