Психология
"Плодитесь и размножайтесь!!!" сказал Бог Еве и Адаму. Почему в прекрасном РАЮ ЕВА не родила ни одного ребёнка ?
Ребенок это плод любви! В те времена, начале времен! Они должны были быть достойными этого плода... (Это сегодня сунул вынул и родил)
Жанна Оспанова
И как часто Вы рожаете ?)))))
Пока на съели яблоко, они не знали о размножении.
Это ведь потом было сказано
Так это потом же уже было. После того как они дерево обожрали....
Не успела
Дык они с Адамом "жили для себя" как сейчас принято..
Ну, когда оба поистрепались уже... Змей смотрел-смотрел,
и не выдержал (дал Еве яблоко). А потом, разгневанный
Господь дал пинка под зад беременной Еве и её другу Адаму.
С детьми, походу, уже не рай
было благословение, а не приказ! а про дерево познания добра и зла сказано было конкретно: не прикасайся! не ешь!
Не успела, согрешила раньше, чем зачала.
Наверное это тоже промыслительно, а то бы она удавилась от боли, если бы сначала познала в раю безболезненное воспроизведение на свет человека. А так получила наказание "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" Книга Бытия 3:16. И мы теперь все думаем, что по-другому никак)
А откуда же тогда весь человеческий род пошёл?
Это значит: Приносите добрые плоды.
В раю нет ни мужеского пола ни женского. Ибо как ангелы на небесах.
А рефаимы (дети Божии) тогда от кого?)))
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их".
Адам и Ева были созданы, чтобы владычествовать и плодиться на земле, т. е. Бог не собирался вечно их держать в Раю, но пока они были там, вели девственную жизнь, не интересуясь друг другом. За нарушение запрета и первородный грех Бог прогнал Адама и Еву из Рая на землю. Там они и принялись плодиться, но уже не в качестве бессмертных небожителей и властелинов, а в качестве греховных смертных, обреченных в поте лица добывать свой хлеб.
Почему-то не торопились выполнять задание Бога. Потом стало яснее - почему.