Психология
Кому стоит плодиться и размножаться, а кому не стоит?
Видите ли, "плодиться и размножаться" -- это главный элемент "цели жизни" ЛЮБОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА. Поэтому, решать "кто имеет право" -- не Ваша компетенция.
Все ребята как ребята -
Женятся-плодятся
Ну, а мой меня разденет
И давай смеяться
(частушка)
Женятся-плодятся
Ну, а мой меня разденет
И давай смеяться
(частушка)
Не нам решать.
Молодым да. Старым раньше надо было.
Сиё решение в компетенции Всевышнего.
все имеют на это право)
Хорошим стоит, плохим нет
Основная роль мужчины и женщины на Земле - ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА!
Вопрос "зачем" противоестественен.
Собаки и кошки размножаются зачем?
Чтобы оставить после себя потомство.
Так и человек продолжает свой род.
Рожать - не рожать дело сугубо личное, но в масштабах земной цивилизации это вопрос выживания.
Без рождения нового поколения развитие цивилизации затормозится, население Земли начнет стареть и уменьшаться ввиду естественной убыли.
Людям свойственно умирать в конце жизни.
===========================================================================
Рождение ребенка это естественный и инстинктивный процесс для человека.
Также как животные плодятся под влиянием инстинкта, так и люди тоже не до конца осознанно делают это - рожают детей.
Да, многим родителям в современном обществе плодиться нежелательно, но как им запретить?
Кроме того, рождение ребенка это радость и счастье каждой женщины. Наверное не найти такой мамы, которая не умилилась при виде своего малыша, своего творения, которое повторяет ее, а значит продлевает ей жизнь.
Ведь пока о нас помнят - мы живем.
Поэтому, наверное, говорят - надо родить ребенка, чтобы было кому помнить о тебе.
Вопрос "зачем" противоестественен.
Собаки и кошки размножаются зачем?
Чтобы оставить после себя потомство.
Так и человек продолжает свой род.
Ведь пока о нас помнят - мы живем.
Что касается людей, то каждый должен выбирать сам для себя !
Смотря кто как сможет а вообще всем доступно
Заметил, что чем ниже у человека интеллект и чем беднее он, тем больше он склонен размножаться.