Психология

знай кому помогаешь-вы согласны ,что сволочам помогать не стоит,все равно и в помощи останетесь виноваыми

Если в душе возникло ощущение, что нужно помочь человеку, то это не с проста и ПОМОЧЬ нужно. При этом не стоит задумываться сволочь он или нет. Пусть его ответная реакция останется на его совести. А, помогая кому то мы, скорее всего, помогаем, прежде всего, СЕБЕ!
Марина Афонина
Марина Афонина
17 662
Лучший ответ
люди априори не могут быть долго благодарными, и когда-нибудь обязательно возненавидят благодетеля за его помощь....
Не всегда можно узнать что они сволочи вот в чём проблема!
Это так грустно.. .
Помогая разве можно осуждать человека за то, что он с.... ь, он же все-равно человек и с.... ам бывает плохо... ,
но если не поможем мы, то кем станем сами ? ))
а кто сказал что ты не сволочь? и почему ты здесь. если кругом сволочи? а почему у тебя часы на аватарке? есть что скрывать? а почему в вппосе сковзит неуверенность "а вы согласны", ты значит не уверен в своем утвреждении? а почему не уверен? что мешает?
Кристина Гура
Кристина Гура
3 583
это называется по ростому медвежьи услуги
или по другому-не лезь с помощью к человеку пока он сам тебя о ней не попросит... .
а если он сам попросил потом можешь защищаться этим аргументом: так ты же сам просил....
Стоит помогать всем нуждающимся. Если они просят помощь корысти ради, то им потом это аукнется. А поможешь - по крайней мере совесть не мучает, что прошел мимо. А кто они - Бог им судья.