Психология
Кому помогает Бог?
Всем, Он источник Жизни всего живого, Он причина и источник нашего дыхания и наши силы в движении. Он наша любовь и милость, Он наша мудрость и сострадание, Он все доброе что было есть и будет в нас и между нами, а сатана завидуя нам лжет на Него нам, а Ему на нас чтобы между нами умерла любовь.
Нашему региону вот уже столько времени никак не поможет, не пошлет дождей! Горят леса и деревни, гибнут люди, животные, птицы; всю Нижегородскую область окутал плотный едкий дым, а дождя всё нет!! ! Техника старая и ее мало, не справляется, да и организация, видимо, плохая.
ЗАДЫХАЕМСЯ!!!
Первый говорит:
-Я не верю в БОГА!
Ему отвечают:
-Ничего, ОН тоже в тебя не верит!
Второй говорит:
-Я верю в БОГА
Ему ничего не говорят... потому что с ним БОГ говорит (образно)
Я не получу ответ от кого либо, если не задам этому "кого либо"вопрос.
-Я не верю в БОГА!
Ему отвечают:
-Ничего, ОН тоже в тебя не верит!
Второй говорит:
-Я верю в БОГА
Атеистам, которые в него не верят :)))
моему другу Сашке))))))
Тому, кто верет в него
добродушному
Моей подружке Ленке )))
мне!
просящему и молящемуся.
Господь Бог непредсказуем и человеческой логикой Его не объять. Он может пролить свою беспричинную милость на человека, но совершенно не обязательно, что вы ее именно так и воспримете: как милость, а не как наказание. Знаю точно, что Господь Бог наш абсолютно не сентиментален, на провокации не поддается, и материальные вещи просить у Него совершенно бессмысленно. Но, конечно, кому-то Он помогает и на какие-то вещи откликается. Но вот на какие?
Он нам Всем помогает.
Всем светлым...
тем, кто сам не боится что-то делать. Правильно говорят - на Бога надейся, а сам не плошай.
Всем понемножку!)))
Знает только Бог! Даже получив желаемое, мы не можем быть уверенными, что это он нам помог. А вдруг это тот, другой...