Психология

Нужно ли смотреть кому помогаешь? Или нужно помогать, несмотря на характер?

(на хера вообще помогать)) помощь, акция разово-душевная... хоцца помоги, не хоцца не помоги.. но спасибо, что там, что здесь не жди.. это твой порыв...
София Варнавская
Лучший ответ
Смотря кому. Если родной или близкий человек - надо помогать, какой бы ни был характер.
Наталья Nataliy
Думаю, что самая большая ошибка, помогать тем, кто в этом не нуждается, но обманывает . Нельзя помогать деньгами, богатым. Нельзя кормить ожиревших. Нельзя поддерживать тех, кто сильный .
Чтобы помощь не принесла вреда.
Помогаешь обычно не ради нуждающегося, а ради своего спокойствия и гармонии в душе. Смотреть надо кому помогаешь, потому что очень много профессиональных попрошаек, которые только изображают нужду. Как то дала бабушке булку хлеба, ведь она просила на хлебушек, то такого наслушалась, что прибить ту гадину было мало. Знаю двоих попрошаек в нашем городе, которые годами сидят просят, один своим детям хоромы выстроил и другая такая же, тоже домину построила. Когда им говоришь, как не стыдно! Они отвечают, что не моё дело, им бог даёт. Так что лучше посмотреть на тех кто рядом, и помогать тем, кого знаешь, а не кому попало давать, а вдруг на бутылку, а вдруг суррогата, а вдруг загнётся, да нафиг...
Анна Скиба
Да, прежде чем перевести старушку через дорогу, спроси у неё паспорт. Вдруг она и не старуха вовсе...)
$ Svetl@nk@ &&&)))))
нужно смотреть
Не нужно конечно
Здесь нужно не на характер смотреть, а на своё внутреннее состояние, нужно чувствовать кому помогать, а кому нет.
*lena Minina*
подарить "бутылку кефира пол батона" а не "водку селёдку туз
попросит на денёк твой пистолет - не давай