Психология

Если нет Любви, то что движет людьми плодиться и размножаться?

Животные потребности.
Людмила Григорьева
Лучший ответ
Природа равнодушна к нашим эмоциям и чувствам.
Елена Дольян
играй гормон
Dariga Tumen
желание плодиться и размножаться. оно у нас в подкорке на лбу написано. и с любовью это никак не связано
annet_sheludchenko
Всё есть любовь, пусть и искаженная. Без любви нет ничего в прямом смысле. Ни одной мысли нет.
На получение ощущений, (высшее из которых РАДОСТЬ) нацелена каждая мысль человека. Но при закрытом сердце радоваться невозможно. Однажды ощутив душевную боль, человек закрывает сердце. Энергия перестаёт идти, и человек, начинает жить сам не зная зачем, как робот, выполняя свои потребности...
Поэтому люди обречены на суррогаты, (удовлетворение, в виде кофе, сигарет...), что не сильно помогает, т. к. энергия, выделяемая организмом на борьбу с этой отравой, ограничена. Но её движение ощутимо и она хоть чуть чуть создаёт иллюзию жизни.
Но настоящей жизни, без РАДОСТИ, - нет. Почему?
- Всё сущее, есть Информация. Всё, если хорошенько приглядеться под микроскопом и докопаться, состоит из структурированной пустоты.
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая потом создала энергию, время, пространство и всё сущее (упорядоченное)... Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радуются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ и живет сознательно. И, творящий сию волю Божью, из негатива делает позитив, энергию Света, собирая сокровища на небесах, где и будет потом его сердце.
Как cнять гордыню https://www.ok.ru/video/c1748795
или здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo_20kkJJ7p5p0kOPfVy0MAg
Как открыть сердце любви. - https://www.ok.ru/video/c1662523
или здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
Прикинь! Там все на уровне бактерий без любви начинается.
Таня Сандыпова
Жениться, плодиться и размножаться - это стереотипы мышления, прививаемые с детства.
Н@т@ш@ !!!
Любовь есть, её не может не быть.)
Инстинкты
Природные инстинкты.
Аня Васильева
желание завести детей, незапланированная беременность, если люди симпатичны друг другу, почему они не могут завести семью?, и множество вариантов причин, обусловленные обстоятельствами.