Психология

Двенадцатилетний сын купил мне шоколадку, отдал и сказал, что как-то должен доказывать мне свою любовь, что им двигало ?

желание действовать... в вашем сыне просыпается мужчина
Лидия Трубкина
Лучший ответ
Ангелина Руденко умница, я тоже так подумала, это действенная созидательная любовь
Л ю б о в ь
к Вам...)
ваш сын. вам лучше знать...
Ангелина Руденко его поступок меня удивил и мотив тоже
Нормальный поступок: )
Это любовь. Не все дети могут выражать её эмоциями. Пытаются выразить её через поступки.
Risen .
Чуть позже станет ясно, что им руководило!
Ольга Копосова
Для него пока (!) важно чтобы вы его любили. Но он видимо не чувствует что вы его любите.
Angelika Lee
Ангелина Руденко это неправда, я говорю ему об этом каждый день и подтверждаю свои слова заботой о нем
Не надо копать глубоко. Мальчик выразил свою любовь к Вам
просто любовь, дети любят родителей такими, какие они есть.
Я рада за Вас и вашего сына! Любовь им двигала и забота. Настоящий человек растет!
Счастья вам!
трудно судить по одному поступку.. . ваш сын сам ответил вам на ваш вопрос. хотя, с другой стороны, а почему он решил доказывать вам свою любовь?!.. именно не проявлять, не поздравлять, не дарить что-то родному человеку, а именно "доказывать"?! и почему выбрал в качестве докозательства нечто из "материального" мира?!.. тут выше написали, что детям зачастую бывает трудно выражать свои эмоции и проявлять свои чувства - у них нет подобных навыков. Но если подумать, кто в этом виноват? Ведь дети как губка впитывают все то, что окружает их в действительности. Наши поступки, проявления чувств и взаимоотношения внутри семьи, наше проявления чувств или поошрений чего-то в отношении детей. Все это пустяки если это единичный случай, а если нет? если это тенденция и ребенок впитав из отношений "главное" начнет воспроизводить и культивировать подобное в своей дальнейшей жизни. Ведь подкорректировать фундамент его дальнейшей взрослой жизни можно пока он в эту взрослую жизнь не вступил, и чем дальше тем сильнее укореняются определенные стереотипы поведения.. . Чем дальше тем сложнее будет научиться ПРОЯВЛЯТЬ чувства, а не покупать расположение родного человека предметами "материального" мира.. . конечно нивкоем случае не акцентируйте слишком ярко внимание на этом случае, но посторайтесь своими поступками показать, что вам намного важнее его забота о вас, чем купленная шоколадка.. . хотя, жадность нам тоже не к чему :) в любом случае вам виднее - вы его родной и близкий человек и вы наверняка сможите и прочувствовать все верно и верно среагировать.. .
просто поделилась своими мыслями, быть может вам они будут в чем-то полезными, может помогут найти ответ на свой вопрос, приняв верное решени.. . все в ваших руках.. .
всех вам благ!
Emma Ekmalyan
Ангелина Руденко меня тоже смутило слово "доказывать", но это просто слово, возможно не очень удачно подобраное, мой сын совсем не материалист, равно как и я, думаю, что этот поступок проявление созидательной любви как потребности давать
Кто то вбил ему в голову что всегда нужно что то доказывать (Вы не догадываетесь кто?). Доказывать что ты сильный нужно слабому, сильный и так это знает.
Ангелина Руденко Нет, Александр, я ничего ему не вбиваю в голову, так как уважаю его свободную волю и учу делать правильный выбор во всем, объясняя ему, что жизнь как еда, она нужна нам чтобы жить, однако плохой едой можно отравиться. Просто он вырос и он пытается общаться снами родителями на равных, мы даем и у него возникла потребность давать, на самом деле он принес шоколадку, которая состоит из двух частей мне и папе и сказал о любви к нам родителям, просто я не стала усложнять вопрос.
Вспомнилась история: мне сынуля в первом классе всегда к моему приходу жарил яичницу и готовил кофе. Все было уже холодным, когда я приходила, но я ела с огромным аппетитом и не спрашивала зачем! Просто вместе радовались друг другу.