Психология
Как будет выглядеть мир, если из него убрать любовь? Что будет двигать чувствами человека тогда?
За настоящую любовь отвечает анахата, сердечная чакра. Она не часто у кого задействована. Любят умом, ментально, или на уровне сексуальных потребностей и привязанностей. Я о том что убирать то особо и нечего, мы не умеем еще любить сердцем, как это должно быть, нам предстоит этому еще учиться. Так вот без любви миром движет страх, гордыня, самость, и другие низменные проявления эго.
Что и сейчас .. алчность
Будет равнодушие и пустота!
Хлеба ...
если бы да кобы
в попе выросли грибы
Мир рухнет...
морковка перед носом - прекрасный заменитель любви, тем более, что, по сути, это одно и то же
Не погибнет мир. И сейчас не любовь в центре вселенной. Все движется другими чувствами. Корысть, зависть, злоба, ненависть, алчность.
Разве сейчас не так? Прибыль... uber alles!
Основной инстинкт.
к примеру Власть... или Злость... или Жадность... или... о_0... да что угодно!!!
В клетке)) Или очередь в мясорубку))
то же, что и сейчас - алчность, эгоизм, тщеславие, зависть... ;)
назвали любовью половой инстинкт и носятся с этим не знают, куда засунуть..
Валентина Кривошеева
Под каждым словом можно подписаться, сейчас и правда 99% людей любовью называют влечение... увы
Выживание.
СОЗНАНИЕ: как двигало так и будет двигать чувствами. Любовь не внешнее проявление, любовь это покой и двигать она ни как не может.
* * *
От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Чтоб истребить народы и поля.
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
к этому и пришли....
В частности, человечество как таковое исчезнет - продолжение рода будет, как в царстве животных.
Посмотрите на пчёл и их жизнь в улье. Логика и смысл + целесообразность. Это как жизнь наша белковая, а есть и кремниевая и прочие формы существования. Трудно будет когда утратишь это чувство, а если его не знать изначально? Тогда никаких проблем не будет. Ведь по-сути мы все биороботы с заложенной в нас программным обеспечением. Выживем.
Многим не ведано что такое любовь. Так что ничего не изменится
ну, полмира живут и не парятся...
Останется страсть
Стадность и деградация - без любви человек слеп.
Тогда зло одолеет. Ведь благодаря любви к ближним, мы их жалеем, помогаем и прощаем.
Будет хаос и разруха. Ведь никому ни до кого не будет дела. Какое счастье, что такого никогда не будет, ведь Бог этого не допустит.
На самом деле в мире практически не осталось любви. Мир потухает как сгоревший костёр. В нём становится всё холоднее и холоднее. Движущей силой в этом мире является эгоизм. И если так всё оставить, то всё обречено. Я думаю что Создатель вмешается и спасёт землю и тех кто хочет жить проявляя настоящую любовь.
страхи
деградация в геометрической прогрессии...

Ольга Водопьянова
Денег не жалко было? На звонок?)))
будет животный мир.
Ссылаясь на библию, будет война. И смерти.
Любовь необходима для выживания, по этому если ее убрать человечество вымрет.