Сидел Зеленый Змий, как я наслышан,
В бутыли с райским контрафактным самогоном,
И полагаю, дальше объяснять всем лишне,
На что хватившая изрядно женщина способна!...
______
Света!)
Психология
Ну не могла же Ева клюнуть на просто яблоко)). Было же в этом змее еще что-то, помимо ворованного яблока?
Анна Кузьмич
..))Карен!)
Любопытство от слов Змея.
ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО ДЕРЕВО С ЯБЛОКАМИ, А ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА. аДАМ И еВА ЕГО ПОЗНАЛИ, ВОТ И МЫ ПОЗНАЁМ ЕГО ДО СИХ ПОР. (пРОСТИТЕ, ЧТО ТО С КЛАВИАТУРОЙ).
Елена Колбина
Клава... намеки... набивает...)
Анна Кузьмич
С пониманием. Тоже так иногда бывает
Ольга Радионова
Спасибо за понимание)
голод не тетка
вот и клюнула
Харизьма была:))
Змей сказал ей правду
Судите сами
Бог человеку: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие: Глава 2)
Змей: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Бытие: Глава 3)
Позже, из слов самого бога:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Бытие: Глава 3)
Таким образом, бог соврал Адаму и Еве, змей же, наоборот, сказал правду. Первый, от кого человек узнал правду был змей. Первый, от кого человек услышал ложь был бог.
Источник: Бытие: Глава 2-3
Судите сами
Позже, из слов самого бога:
Источник: Бытие: Глава 2-3
Оксана Волкова
Судя из отрывка Адам и Ева в раю были смертными, раз бог боялся, что они от дерева жизни вкусят и станут бессмертными. Не желал он своим творениям бессмертия. Не только знаний. Как мартышек держал в раю.
там конец еще был, видать такой-ого-го!!
Червячок был))
Шипение красивое в уши Еве)
змей видать до горла доставал))))
Персонажи мифа не могут отойти от предопределённого сценария, прописанного коллективным сознанием.