Психология
Если не можешь сделать что-то идеально... просто сделай это. Как вы относитесь к перфекционизму?
Сделай очень хорошо, доведи до конца, а если не удалось, доделай в следующий раз!
Смотря в каких границах его применять. Если, например, на атомном реакторе не делать все идеально, то он взорвется нафиг )
Bayan Bolathanova
в обычной жизни, а не в жизни Гомера Симпсона
стараюсь сделать так, чтобы получить удовольствие от работы, а, значит, старюсь делать хорошо. не всегда получается
Bayan Bolathanova
спасибо, этот аспект - ориентированность на процесс , почти выпал
"И смотрите, чтобы все это делалось с мудростью и благопристойно;
ибо не требуется, чтобы человек напрягался свыше своей силы.
И необходимо также, чтобы каждый человек был прилежным, дабы заслужить ему награду; а потому все у вас должно делаться образцово" то есть делать все, что я могу и по максимуму образцово, только чтобы не выбиться из сил.
" Не беги быстрее и не трудись свыше сил твоих и средств, предоставленных тебе, но будь прилежен до конца. "
то есть самое главное сделать
Замечательный принцип, по которому хотелось бы жить, только вот.. . не всегда получается, и в итоге, просто не сделано (экзамен не сдан) потому что хочется идеально, а до идеала всегда чего-то не хватает
то есть самое главное сделать
Bayan Bolathanova
так ты не готова просто делать? а я вот хочу научиться. практикую помаленьку
РЕБЯТЫЫЫ, в терминах вы попутались!!! !
Люди, которые устанавливают для себя высокие планки по - жизни и нацелены на получение "идеального результата" - НЕ перфекты!!! !
Перфекционизм - это невозможность адекватно оценивать результаты своего труда и получать от них эмоциональное удовлетворение, даже если данные результаты объективно выше всяческих похвал.
Короче, перфект, это постоянная неудовлетворенность результатом вне зависимости от его качества.
Подобное свойственно людям с заниженной самооценкой.
Спасибо, что прослушали мой курс лекций. Жду продолжительных аваций....; -))))