Психология

если бог создал человека совершенным то как совершенный мог сделать неправильно согрещить

как понимать совершенный - обладающий абсолютным неограниченным непревзойденным умом и силой,
но тогда как такой разум, равный разуму бога, мог сделать ошибку согрешив
ведь не может быт более или менее совершенный
если совершенный - то как бы дальше некуда

------------------------------------------------------------
как бог может терпеть зло в мире давая щанс людям право выбора, врод е как видит в них личность,
если ребенок сразу рождается в среде дебилов особенно религиозных обречен на формирование с рождени только одного бескомпромисного выбора

да и просто человек роэдающийся в мире, когла делает вроде сознатльный выбор - на самом деле следует сформированному с окружающей средой сознательног и подсознательного мышлления

рожденный среди иеговистови с первого дня в этом мире подвергнутый долбежке окружающих придурков обречен только на выбор иеговизма

как бог может относиться серьезно к выбору человека рожденного умственно отсталым или просто глупым и малообразованным, ростущего в бедной стране где у него просто нет выбора

ВСЕ ЭТО Я ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ДОКАЗЫВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ БОГА РАЗРЕШАЮЩЕГО ЗЛО ПОТОМУ, ЧТО ОН ДАЕТ ЛЮДЯМ ПРАВО ВЫБОРА
Откуда вы взяли, что человек - совершенен??? Нет ничего совершенного в мире...
Татьяна Тукбаева
Лучший ответ
совершенен для человека. Но ограничен во времени и пространстве. Совершенен для целей, которые поставил перед человеком Господь.
Выбор - вот для чего был сделан человек. Для испытания и совершенствования души.
А Господь всегда благ, от него горе не исходит. Беды от врага рода человеческого и от ошибочного выбора людей. Например, если-бы люди направили все деньги из оборонки в медицинские исследования, то ...
А они предпочитают создавать боевые лазеры.

а что такое среда: да это-же люди. Они так хотят жить.
La Perla
Учтите то, что наш мозг работает всего на 3 процента, и наше совершенство будет достигнуто тогда, когда он заработает на все 100 процентов.... поинтересуйтесь кабалистическим учением.... кабалой так называемой...
Есть мир и есть представления о мире. Это разное. Надо соразмерять. При верном. правильном соразмерении мир и представления о нём соответствуют. Это называется разумность. Когда за словом, например. - дерево. - ты ставишь образ такой как корни, ствол-крона, ветки-листья и т. д. Так и относись. Соразмеряй. Различай. Что такое, допустим, слово совершенство? Оно разве, например, не в том же дереве, хоть оно и, допустим, в вечной мерзлоте росло и низкое в ветрах лютых по сравнению с иными, которые в иных условиях.
Сон Сон
Вы по прежнему совершенны, и все эти так называемые грехи происходят именно благодаря вашему совершенству и в совершентсве.
Ксения Гончар
никто не совершенен так как совершенно то о чем мы незнаем.