Психология

если бог создал человека, по образу и подобию своему, а люди в большинстве мерзкие творения. то каков же сам бог?

Бог создал человека идеальным. Человек сам деградировал, не послушав совета Бога
Анна Клемюк
Лучший ответ
В РВ надоело?
А*
Анна *********
Так, не надо было яблочко раздора жрать!
кого он создал давно уж умерли
Юлия Ширяева
...человек стал мерзавцем... по собственной воле))))))
Юленька ****
Как думаете, вас кто спрашивал, когда вы очутились в этом мире? Думаю нет.
Б-г создал человека по Своему образу и подобию для того, что бы иметь общение с человеком, соответствующим Ему. Если нет способности вступать во взаимодействие, то нет и диалога.
Человек - это не машина, он наделен разумом, он имеет способность думать и принимать решения.
В начале творения движения человека к Б-гу не было, они были, как бы, вместе. Их союз был очень тесным. У Адама не было своего, личного видения мира.
Съев плод дерева познания добра и зла, человек, заимел способность самостоятельно определять что такое хорошо и что такое плохо. Он и до этого имел эту способность. но теперь человек стал самостоятельным.
Z=
Zolu6Ka ==))
Человеку помог стать таким дьявол.
Valentina Kuznetsova
Мерзкие, потому что появилась такая штука как грех .
Бог бесподобен. Люди воспитывалась с индивидуальным характером. Первый человек был подобен Богу а его потомки как говорится хотели поповыпендриваться или отличиться характером от своих предков люди со временем становились все своеобразный и своеобразный ведь все хотели отличиться и быть выдающиейся личностью. И не у многих получилось. Из-за этого они стали мерзкими и так же воспитали своих детей объясняя им что в этом мире ничего нельзя добиться