Психология

Человек создан по образу и подобию. Уточните - кого именно??

Джана... на Богословские беседы - это дОООлгий разговор... ты там все перепутаешь... в главе первой Бытия он создал из образа и подобия своего и мужчину и женщину ...протом в главе второй из праха земного он создал мужчину, потом из ребра его женщину... потом в Иоанне Богослове еще как-то создал... ты там запутаешься)) это надо сначала раздеться, чтоб потом дооолго говорить))
Юлия Гарафутдинова
Лучший ответ
Ольга Ковалева Запутался...
Хм... Ну, наверно, по "Своему".
Алия Жахина
Человек не создан, созданы люди.
Отца и матери. Не всех Святой Дух зачинал внутри девственницы. Элементарная генетика рулит.
человек на самом деле был создан по духовному образу Бога,
создан Творцом, умеющим прощать и создавать, размышлять и изобретать,
общаться и заботиться

Таким образом, в человеческом теле есть нечто, что уникальным образом характеризует проявления Бога, и (так как Бог знает все Свои творения с начала существования мира - Деяния 15:18),
Он, должно быть, сотворил тело человека с этой мыслью.
Соответственно, Он его создал не таким, как тело животных – а сотворил его
прямоходящим, способным передавать эмоциональные чувства с помощью
выражений лица, с мозгом и языком, способным артикулировать, способным на символическую речь
Вы, когда в себе найдёте человека, а может уже и нашли, то столкнётесь с вопиющим противоречием и несправедливостью.
да Бога, но это не означает, что Бог человек, да и образ и подобие понятие сейчас подменено ))),так же как и любовь и много чего
таких же людеи
именно Бога
Ирина Гулина
Это уже очевидно! Главное это понять что в этом году придется принимать решение уже без участия Бога! Свобода воли! Как обдумаете так и будет выглядеть будущее всех людей! Совет: Думайте всегда глубже и без эгоизма) Так вы всегда в выигрыше! А значит и природа и Бог!!!
..словно обожжённые Богами горшки..
Ольга Дзюбич