Психология
Если человек создан ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, то почему он НЕ совершенен?
Потому что он не создан по образу
Далеко отошёл и от образа и от подобия.
Потому что сам не хочет. Многие ли способны поделиться последним с нуждающимися? Спасать людей, подвергаясь смертельной опасности? Любить врагов?
Доброго дня! Мира и любви!
Сначала следует понять что такое совершенство. Идеала не существует. А "бог" это нечто, обладающее более, чем 7 органами чувств и является более сильным. Но достаточно, например, сместить точку прикрепления сухожилия бицепса к предплечью на 1 см и человек сможет поднять в 7 раз больше. Вот и все. Надеюсь, не надо об*яснять, что возможности человека ограничены?
Он совершенен, но обречен не знать об этом, ибо первородный грех...
Потому что не устоял
Перед женщиной
Жалкое подобие вышло)
он совершенен, только не в какую не хочет соглашаться с этим.
Потому что родились уже не от совершенных.
Свобода выбора.
а смысл совершенствоваться?
Что означает "по образу и подобию создан человек"?
Все, о чем говорится в Торе, повествует только лишь о духовном мире. Поэтому под сказанным: "По образу и подобию создал Я человека", – имеется в виду человек духовный.
Адам – это общая душа, которую сотворил свет. Высшая сила, свойство отдачи и любви, создала такое желание, которое названо Адамом (от слова "эдомэ" – "подобный") по его цели: достичь подобия Творцу.
А хто не по образу и подобию ?))
Были созданы совершенными и для вечной жизни. Потеряли благословение из-за предательства.
Мы на данный момент не конечный результат, а всего лишь начальный этап эволюции))) только недавно хвост отвалился а уже венец творения)))