Психология
Зачем Бог создал добро и зло.Почему нельзя было создать только добро.Жили бы все счастливо?
наверно, чтобы были противоположности, как вода и огонь, небо и земля, инь и ян, чтобы было равновесие...
Люди, преодолевая трудности, создали бога.
Когда-нибудь люди научатся жить в счастливо в гармонии с природой и собой.
Мотыльки живут очень счастливо. И не ведают ни зла, ни добра.
Аленка Радушкевич
Безмозглым тварям неведомы чувства...
Для отделения зерна от плевел - от мусора, от которого следует избавляться раз и навсегда, чтобы дать развитие добру для жизни в "небесах" - Духовном мире, где все счастливы, так как достойны этого !
Бог не создавал зло, зло создал Люцифер, создал ложь так как как и все существа он обладает свободной волей и начал проповедовать ангелам рангом ниже ложь чтобы возвыситься... то есть он возгордился и так собственно и стал сатаной и был свергнут на землю вместе с теми кто принял его учение. человек же был создан в память о падших ангелах и был соблазнен дьяволом так и свершилось грехопадение людей а поскольку человеческий род именно род то греховность передалась из поколения в поколение. итак выходит что Бог не создавал зла зло есть искажение добру и отец зла дьявол.
Бог не создавал целенаправленно зла. Бог был вынужден создать несовершенный мир, а зло - это неизбежное следствие несовершенного мира. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Добро и зло создано с единственной целью - для ускоренного эволюционного развития и совершенствования сознаний растений, животных, людей, их техническому прогрессу. Чтобы проявилось добро нужно наличие зла!
Потому что нет ни Яхве, ни добра, ни зла. Есть только природа, создавшаяся по законам физики, и человеки живут в ней.
...и были бы не люди. Нам подарили свободу выбора. Между добром и злом. Это дорогого стоит..
Надо было Ему создать нас добрыми роботами или всё же живыми свободными людьми?
Τатьяна Μамонтова
Добрыми живыми свободными людьми)
все относительно-Эйнштейн
Ему было бы неинтересно с нами.
Люди сами захотели познать зло, в библии всё есть
Ева надкусила яблоко, а до тех пор было все хорошо, так что сами виноваты.