Психология
Боюсь, что могу сделать плохо близкому человеку. Помогите.
У меня уже год( с 15 лет ) проблема такая, - мне кажется, что я могу сделать плохо близкому человеку( и даже самым ). Вот например сижу я в гостях у друга, давно его не видел, и кажется, что я могу просто так его ударить и т.п. Еще мне постоянно приходят плохие мысли этого же рода, а потом мне кажется, что я собирался сделать плохо( физически ) близкому человеку, потом мучает совесть, бывало даже плакал. Это ужасно, приходится постоянно бороться с собой. Завтра мне исполнится 17 лет, хочу радоваться в полную. но эта проблема мне не дает покоя. Помогите, как я могу с этим справиться?
Помолись, попроси помощи у Бога! Если ты видишь, что у тебя есть какая-то проблема, поделись ею с Богом, Бог тебе поможет! Удачи тебе!
тебе нужно обратится к хорошему психологу для того чтобы найти причину которая сидит глубоко в твоем подсознании и устранить ее.
..Боюсь, что плохо могу сделать тебе своим ответом . как я с подобной проблемой борюсь - я просто мысленно ежедневно делаю самому ближнему человеку плохо - то даже ночь для меня радостна - я так самосебя убиваю и живу одними мыслями о смерти второй точной, а то долгие миллионы духовно жить, а я уже три раза убивал себя и пройдя через 3 часа клинической смерти точно уже знаю а первая смерть только теле выключатель а потом долгое лечение твоей болезни, а от этого мне в четвёртый раз хочется сделать себе хорошо - убить во мне и твою боль..,
У меня было что-то похожее, это просто возрастное, я думаю само пройдет. Предложи другу померятся силой, проявлять агрессию можно, только в разумных пределах. Ударь его не по лицу, посмотри что будет, главное держать себя в руках и не бить всерьез.
К психиатору пока не поздно. А то не сдержишься, и на нарах...
Займись боевыми искусствами - тогда будешь часто драться на тренировках, и желание поугаснет