Психология

Мне не комфортно с людьми. Я их боюсь. Особенно их эмоций. Что мне делать? помогите

Я сейчас парня своего боюсь. Боюсь, что он мне не подходит. Я люблю другого, а другой меня наверное не уважает сейчас... мы встречались, он меня тоже любил. а сейчас не знаю. из-за своего страха я боюсь свои эмоции показывать. Мне кажеться, что все только и ждут, чтоб меня унизить и посмеяться надо мной. Мне надоело быть одинокой. У меня есть друзья и парень, но все это как будто ненастоящее, потому что они не знаю МЕНЯ, какая я есть. Мной всегда движит страх, точнее не движит, а заставляет оставаться в ступоре. Это как некоторые боятся собак. Я не боюсь их, зато я боюсь людей. Боюсь, что они отберут мое одиночество, хоть я и не хочу быть одна, но наедине с собой я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ.
возможно это что то потипу депресии.... попробуй сьезди ку нибудь отдохни одна, отключи все телефоны чтобы никто не знал где ты, побудь в тишине на природе со своими мыслями ...у меня тоже такое состояние было, именно это помогло....
Галина Щипунова
Лучший ответ
У тебя низкая самооценка... тебе кажется ты недостойна людей. Обязательно сходи к психологу и почитай литературу на эту тему; это лечится, не волнуйся! Все будет хорошо!!!
На это, значит есть свои основания-страх без причины не бывает.
Юля, а тебе здесь на это ни кто не ответит. Просто сказать не бойся - ерунда. Знаешь, иногда стоит довести себя до предела. Потом разберешься. Это называется : "Пан, или пропал! ". Ты же не хочешь всю жизнь так мучатся? Почему ты боишься показаться смешной, если не думаешь, что такая. Не всегда над нелепыми смеются, и не все. Смеются над теми, кто этого боится, а смеется тот. кто сам в душе (извини) дерьмо.
Похожая ситуация была у меня когда то давным давно, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ -это точно, я поменяла место учёбы, специальность, обрела нового парня, которого обожаю, друзей, которые никогда не предадут. Измени что-то и обязательно всё перевернётся в позитивную сторону. Есть ли у тебя какое либо увлечение? Есть - отлично, вот и займись им проффесионально, это обязательно тебя отвлечёт и обратит внимание на тебя сторонних людей!
Как бы не было трудно, но надо всё таки давать выход собственным эмоциям преодолевая страх. " Волков бояться - в лес не ходить. "