Психология

Ужасно боюсь отвечать на уроках-краснею как рак.Что делать помогите! заранее спасибо!

Хорошее знание материала даёт уверенность и смелость.
Светлана Бедрина
Лучший ответ
Для начала - перестаньте этого стесняться.
В самом деле - ведь все и так знают, что вы краснеете, чего уж стесняться,
краснейте на здоровье, от души!
Перестанете стесняться этого и всё пройдет!
Вот увидите!...
Ирина Якименко
Научитесь краснеть до ответа.
Нина***** *
Театральная студия. Может, Вам не будут давать ролей, но даже на репетициях Вы привыкнете к публике.
И, конечно, чтобы не краснеть, надо быть увереным в своих знаниях.
Знаете как Юлий Цезарь отбирал себе лучших легионеров? Он смотрел на них в ситуации опасности, краснеют они или бледнеют. И брал себе только тех кто краснеет. Юлий Цезарь считал что тех кто краснеет опасность возбуждает и они настроены сражаться. Докажите что вы настроены сражаться - сами вызывайтесь отвечать и преодолеете свой страх. В состоянии возбуждения вы краснеете - это не хорошо и не плохо, это ваша особенность. У кого-то это может вызвать недоумение и непонимание. Я знал одну девушку, если ей нравился парень, она краснела. И это ей не помогало в налаживании отношений. Но и не особо вредило. Еще одна вещь. Есть такая штука- аутогенная тренировка. Помогает обрести самоконтроль. Посмотрите в гугле, аутогенная тренировка. Удачи!
Юлия Досеева
Дома тренируйтесь, представьте что перед вами разные преподы от насмешливого до злорадного!
у вас комплексы. Вы боитесь чужого мнения. Вы должны научиться нравиться людям такой, какая вы есть.
Galia .
..Да обычный комплекс.... не старайся от него избавиться, Научись его игнорировать а затем научешься и контролировать.... Знай и помни что это происходит и что это нормально....
Saltanat ***