Психология
Меня дико замучили плохие мысли. Ужасно боюсь что они могут осуществиться!
Здравствуйте всем, мне 12 лет (13 с января) и у меня огромная проблема. Меня замучили плохие мысли. Они у меня уже несколько недель, еще летом в августе проявлялись (тогда они были мало времени и быстро прошли, я был на море в Крыму) . Сейчас это плохие пожелания (я на самом деле этого не хочу) моим близким и самым дорогим людям. Мне стыдно это говорить. Я их очень люблю, особенно мою маму, ужасно люблю. Они столько для меня сделали. Мне всегда говорили что мысль - МАТЕРИАЛЬНА! Сейчас я ужасно боюсь что это может осуществиться, я с больше недели мучаюсь и не даю себе покоя. Вы даже не представляете какие эти мысли ужасные. Это как будто мой мозг хочет, но я этого очень не хочу. Когда мысль приходит, я сразу говорю "НЕТ", "НЕТ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ" и прошу у Бога чтобы он сделал так чтобы все в моей семье было хорошо. Но плохая мысль то уже пришла. Я ужасно боюсь. Что делать? Вы не представляете какие эти мысли ужасные, но я на самом деле этого не хочу, они меня преследуют! Я люблю свою маму особенно, и других моих родных и хочу на самом деле чтобы все было хорошо! Хелп! Мне вчера мама сказала, когда я ей пожаловался на плохие мысли-пожелания (не сказал какие) она сказала молитву читать, говорит что поможет и ничего не осуществится. Со всерашнего вечера по н. в. прочитал её наверное раз 50, минимум. Что делать? Они не осуществятся?
Самое главное во всем этом, грубо говоря вся проблема в твоем отношении к этим мыслям. А еще точнее в том что ты боишься своих мыслей. Просто перестань бояться того что тебе приходит в голову) Всем приходит в голову разный бред, но дело в том как ты к нему отнесешься. Одни начинают бояться своего бреда, а другие смеются над ним или просто не обращают внимание тупо потому что это безсмысленно и безполезно
А знаешь, из какой меркантильной "гадости" состоит желание сделать добро? О, лучше тебе и не знать. Ты просто заметил чуть больше, чем надо. . .для спокойной жизни.
12 лет!!!
Такие мысли!!!
Выбрось их и иди на ёлку...новогоднюю)
Такие мысли!!!
Выбрось их и иди на ёлку...новогоднюю)
экзорциста зови срочно
Мысль материальна. И то. что мы думаем проявляется в реальности. Но твои плохие мысли не проявятся. потому что кроме тебя есть твоя семья, которая думает противоположное. Их мысли сильнее потому что их больше и они взрослые. Попросил Бога - значит доверяй ему. Все будет хорошо. Этим мыслям ты придаешь чрезмерное значения. Если они будут для тебя не важны, они постепенно исчезнут. Особенно если отвлечешься на что-нибудь веселое. Поэтому забудь и иди на елку.
Почитайте "Откровения людям Нового века".
Ты - это не твои мысли. Перестань их боятся или подавлять - этим самым ты даешь им больше энергии и власти над тобой.
Любой человек знает, что каждая мысль начинается и заканчивается. . так и эти твои мысли пройдут, если ты перестанешь считать их ужасными. Если лезет какая-то гадость в голову просто подумай в этот момент "О! Опять эта хрень. . но ничего, она пройдет как проходят все мысли.. "
Не бойся их, это просто игра ума, но не более :) Относись к ним также как ко сну после пробуждения. . Просто реалистичная иллюзия.