Психология

Вы можете сделать замечание уборщице, когда она плохо убрала в вашем кабинете?

При условии, что вы не директор и не завхоз.
Я высказываю ПРОСЬБУ.. .
---Леночка! Мне было так стыдно перед моими гостями в прошлый раз.... (пауза)... Обратите внимание, пожалуйста, на то-то и то-то...: -)
Всегда я это делаю очень доброжелательно по отношению к ней. Случается это 1 раз. Больше таких замечаний, имеено эта сотрудница, не имеет. Пришла новенькая---НАЧИНАЮ СНАЧАЛА...: -)))))))))))))
Ekaterina V
Лучший ответ
Ekaterina V Про условия, Аня, я не прочитала...:-)
Все зависит от местного климата в фирме))) Нет запретов)) Могу сделать могу не делать)))
Да, я, один раз, швабру сломал, показывая ей, как надо...))))
Marisha Allayarova)
Ну если не директор и не завхоз (уныло).. . Тогда максимум - это упрек, замаскированный вежливыми словесами. (При этом думая, "А вот бы этой тряпкой тебя по сусалам! ")
Marina Seo
нет.. . моя работа заключается в другом...
Скорее она нам сделаед ...))))))))))))))))))
нет.. мне проще самой бумажку поднять или попросить..
я не вижу, как она убирает, и меня это особо не волнует, но у нас, думаю, просто не стали бы держать тех, кто убирает плохо :)
Розовый Слон
Могу, но не забывая, что она такой же человек, как и я...
это условие мне не подходит.
Марина Дамзина
Не замечание, а просто обратила бы ее внимание, что вот тут надо бы вытереть...
Аня Яковлева
Если это система, то проще директора поменять.
Чаще сама беру тряпку и убираю. Когда надоедает- делаю замечание в корректной форме, после которого я- враг народа. Чувствую себя потом противно Я, а не она.
могла бы только попросить протереть там-то и там-то.. хотя, смотря какой человек.. если злыдня какая, может, и по-резче бы))
демонстративно сама начинаю протирать все подряд.
Mariana Mariana
не знаю, не люблю делать замечания
Не делаю.
K)
Kany6Aika )))
работа есть работа
Юлька Кохина
Да, если для меня в данный момент это важно.
Если это повторяется не первый раз- то да, сделаю. Но корректно, конечно...