Психология

Почему есть люди, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать замечание? Это не лечится? (вн.)

вот все должно быть как они хотят. эти люди всегда считают, что вы делаете все неправильно. эти люди считают, что вы обязательно человек эгоистичный, раз не хотите делать так, как говорят они. эти люди никогда не употребляют слов: "пожалуйста, будь добр", они всегда говорят в повилительном наклонении. КАК ВООБЩЕ БЫТЬ В ОБЩЕНИИ С НИМИ? ПОЧЕМУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО? ___ еСЛИ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ПОЧЕМУ-БЫ НЕ ЗАТКНУТЬ РОТ, НЕ ПОМОЛЧАТЬ, ПЕРЕБОВОРОТЬ ВНУТРИ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО И НЕ ОБЩАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, НЕТ НУЖН СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ. ___ такое ощущение, что им хочется быть начальником, но так как в жизни не удалось стать начальником, они таким образом компенсируют этот "недостаток" - постоянно пытаются командовать и вечно недовольны. КАК БЫТЬ?? КУПИТЬ БЕРУШИ И РЯДОМ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ВТЫКАТЬ ИХ В УШИ ЧТО ЛИ???
Согласна с Вами на 100%. У меня такая же знакомая. Достала меня до белого каления. Постоянно меня как маленькую при всех отчитывает. И живу я неправильно, не с теми мужчинами встречаюсь, ношу не ту прическу, нашла у меня целлюлит, которого нет на самом деле ( я промолчала) , а недавно сказала мне что быть высоким человеком некрасиво ( у меня 1м. 78 см) а у нее 1м. 56 см. Наверное скоро я взорвусь как пороховая бочка и все ей выскажу. Я тут перечитывала Мастера и Маргариту Булгакова, так она увидела и сказала, что я ненормальная и странная потому что читаю такую идиотскую книгу. Я ответила что это шедевр литературы, классика. Все что бы я не сделала ей не нравится.
Александра Лямина
Лучший ответ
Александра Лямина Я пришла к выводу, что таких надо грубо ставить на место. Ну вот я постоянно молчу когда она меня поучает. И видимо ей это нравится. Сама она живет с каким-то алкашом, далеко не красавица....
Бируши не помогут....) )
с вами начнут объясняться знаками..) )
Но - хоть какое-то разнообразие..)))))
Анна Кашина
Вы сами отвечаете на свой вопрос, вы прекрасно понимаете, почему эти люди именно так себя ведут. У них много того, что называют комплесами и они проявляются в жизни, хотя эти люди не могут оценивать свое поеведение. Лучше не реагировать на таких людей и их замечания. Научитесь понимать, что они такие и вы их не можете переделать, тем более, что их слишком много. Сохраняйте независимое спокойствие всегда при общении в пободными людьми и вскоре вы не будете так болезненно реагировать и сохраните уважение к себе и свои нервы .
Mama Olga У меня тоже полно комплексов!!! Но я же не отчитываю и не унижаю других людей.
Молча улыбнитесь им своей самой очаровательной улыбкой.
Галина Рощина
не умея управлять своей жизнью они пытаются практиковаться на чужой
Anara Imankulova
Поблагодарите за совет и сделайте по-своему