Психология

Почему после рабочего дня я не могу ни с кем общаться? Просто язык не поворачивается ни с кем разговаривать.

Вся ухожу в себя и страшно бесит, когда кто-то из родных отвлекает и хочет поговорить. Даже если я пытаюсь выразить радость или удивление, такое ощущение, что просто нет сил, как будто вся выжатая за день. Что мне делать?
Аня Васина
эмоциональное утомление.. .

ванну вам с лавандой)))
Raica Ruchkina59
Лучший ответ
устали
Смени работу.
Менять работу, и как можно скорее...
Ваша работа отбирает у вас слишком много сил. Что-то не так. Надо поменять либо работу, либо отношение к ней, иначе доработаетесь до истощения нервной системы.
Ольга Полякова
Предполагаю, что Ваша работа связана с активным словесным общением.
Женщине для нормального эмоционального фона надо проговаривать 3000 слов в день . Если у Вас большой профессиональный перебор, то вполне естественно, что вечер должен быть временем тишины.
Представьте, мужчинам еще тяжелее, их норма - 1000 слов . Их они оставляют на работе, а мы им докучаем своим " давай поговорим" ...
Постарайтесь спокойно объяснить домашним В ЧЕМ ДЕЛО .
Они поймут и Вас пожалеют .
Диана Пак
пришла и гаркнула-А ну все заткнулись! Мама устала! и все у вас будет хорошо.
Это усталость. Как моральная, так и физическая. Просто передохните.
Да все мы люди работающие, понимающие.. . Не стоит, всю отрицательную энергетику выплёскивать на родных ...ни в чём не виноваты ваша семья ...Почему не спросить как прошёл день у своей семьи, родные ваши тоже ведь заинтересованны ...Как бы Вы не уставали, не обижайте своих домочадцев ...Какова ни была работа, это ваш хлеб ...но не забывайте что дороже родных у ВАС НЕТ ...РАБОТУ всегда можно найти, а потерять родных не вернуть ...Я тоже прихожу с работы уставшая, какая я не была подойду поинтересуюсь, вдруг нужна моя помощь ...))))) МОжет вам следует найти подходящую работу, по сменно 2\2, 3\3, 4\4 график работы ...хорошенько отдохнуть на выходные ))))УДАЧИ !!!
Ваша робота наверное требует много взаимодействия и коммуникации с другими людьми, возможно это профессиональное выгорание, обратитесь к специалисту.