Психология
Лучше поверить и раскаяться, чем не поверить и жалеть...
Да молча ...веришь а потом либо жалеешь либо нет.... но не попробовать верить- я считаю ущербным.... вот как можно не верить свому ребенку или другу ...вы знаете человек обычно говорит когда ему есть что сказать ...ну прислушаться точно надо)))))))))))
Да, лучше сию чашу испить до дна, чтобы не жалеть об упущенных возможностях.
Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть.
Это--так!
хуже гараздо поверить.... а потом пожалеть ((((((((((((
Раскаяться в чем? Верите или сомневаетесь в правдивости, а может не верите? Где грех?
Лучше поверить в любом случае, иначе так можно расстерять самых лучших людей в жизни
Думаю, да. Правда об этом не задумываешься в момент получения информации.
Челочек, старающийся избежать обмана и подставы себя кем-либо, ущербный человек, он боиться людей, жизни, потерь. Он более не свободен. Больше защищён, да наверное. Но и у раба гарантированная нищета. А своим неверием можно и оскорбить доброго и по настоящему искреннего человека.
Да по большей части так и бывает, что охотнее верят шарлатанам и мошенникам. И на них как раз попадают из разряда "опастлывых" и "осторожных".
Но бывает и так, что обманешься в друге или брате, сестре, уважаемом всеми человеке, "столпе общества" даже.
Тогда больно невыразимо, но всё-равно не стоит закрываться в скорлупе неверия и подозрений ко всем остальным.
Просто после этого становишься немного мудрее...
Лучше переболеть...
А зачем начинать верить, если есть сомнения и предпосылки к расскаянию? Вера на то и вера-безоглядная безотчетная и без сомнений, а наполовину не бывает!
Конечно, лучше пожалеть о неудаче, чем об утраченной возможности
А в чём раскаиваться? Не надо! Чувство вины это опасная вещь!!!
Да, это так!