Психология

Моя мама приехала ко мне чтобы забрать к себе моего сына (ему 1 год и 2 мес),разгрузить меня не много. Сын бабушку

видел очень мало и не помнит ее... и вот когда бабушка приехала, он не пошел к ней на руки....он очень привязан ко мне...плачет стоит ли все равно отдать его на недельку бабушке в другой город или не стоит травмировать ребенка?
Ну если малой очень впечатлительный то наверное не надо ...пусть мама у вас поживет и просто много с ним гуляет а вы выспитесь))))))))))
Натали Поддубная
Лучший ответ
Подобная история была с моей знакомой. Они с мужем отдали бабушке полуторагодовалую дочку и уехали на море. Вернулись - малышка говорит: Уйди, тетя, уйди, дядя! Знакомая долго плакала и больше таких экспериментов не проводила.
Тебе делать нечего. Годовалого ребенка отправлять хер знает куда. Я на месте твоего мужа просто не позволил бы.
Snez7Inka *******
мне кжется, не стоит. по крайней мере пока. представляете, что почувствует малыш, попав в руки к чужому человеку? ему ведь не объяснишь, что это родная бабушка! тем более, бабушка в таком случае все равно не справится - это 100%. я бы советовала вам оставить бабушку у себя (если такой вариант возможен и подходит, конечно) . пускай бы помогла бы вам по дому, да и малыш за это время может к ней привыкнуть и потом это перестанет быть проблемой. так бы он видел и бабушку днем, и знал, что мама будет с ним вечером!
Ольга Халимова
Не стоит. Пускай мама поживет у вас, разгрузит вас таким образом. Если не может - не умрете, поверьте. Все выдержите и сына воспитаете сами. Ребенок должен быть при матери, хотя бы только потому, что мать отвечает за него по всем законам, человеческим и Божеским. мать, а не бабушка.
Munavvara Fayzieva
пусть привыкнет. о то напугается еще. подумает что бросили его
до 3 лет ребёнок привязан к матери, даже если он бы её помнил, он бы больше суток не выдержил в невидении мамы. Так что лучше не нарушать его психику, или пусть мама ваша приезжает и живёт с вами и помогает... так будет проще.. или преодолеть барьер трудностей.
Думаю, нет! Между вами и вашим ребенком существует невидимая, но очень тесная связь! Думаю, ваш ребенок почуствовал ваши намерения, колебания и потому так себя ведет! Вы ему нужніы. Он чувствует интуитивно, что он с вами будет защищенным, принятім, нужным! Любите его и будьте рядом!!!!
Пусть бабушка приезжает почаще и реально погает, ребенок привыкнет и можно будет его ей его ненадолго забарать к себе. Дайте мальчику время.
Maria Lazaridi
я бы наверно не отдала