Во-первых, мы с ней не общались как сёстры, потому что её мать не взлюбила свекровь и запрещала общаться. Потом после смерти моей мамы встретились, как-то общались. Уж не знаю, что это было. У меня было подозрение, что её мать просто хотела оформить надо мною опекунство и иметь из этого выгоду. Но, видимо, мой дядя не согласился её поддержать.
Потом сестра приезжала ко мне. Аккурат к экзаменам после школы. А то мне стресса и так было мало.. . Причём, они не спрашивали разрешения, а просто позвонили моей бабушке (не мне - хозяйке квартиры! ) и сказали встречай, она уже выехала! Это было ужасно - с ней плохо сосуществовать в бытовом плане: зная, что я иду в школу, она ходила именно в это время в ванную, по дому ничего не делала, ела за бабушкины деньги. На работу она не смогла хорошую устроиться, т. к. не было образования, прописки, ну и особых способностей и характера. После этого её мать позвонила второй раз и сказала: пропиши её. Ну вот это что? Мы ещё за неё и коммунальные должны платить, к тому же нам бы отменили льготы, и наши платежи возросли.. .
Я понимаю, что у нас бы действительно было крепкая семья с прочными связями и отношениями, но у нас совершенно всё не так. Никто мне не помогал после смерти мамы. Дядя ни разу не приехал к нам и не помог с ремонтом, зная, что ситуация плачевная.
Я должна о себе думать, а мне на шею вешают здоровенную (старше меня) девицу. У меня сдали нервы, я поделилась с бабушкой. Она не очень сильна в психологии и не тактична, так что сказала ей грубо уезжай. После этого мы не общались, т. к. она обиделась. Может и к лучшему - никто меня не доставал. Но недавно она вновь связалась со мной. Намекала на то, что хотела бы сменить работу, что ищет получше. И потихоньку ведёт к тому, чтобы в Москву.
Что мне делать? Как мне избавиться от неё? Я никому ничего не должна, я хочу спокойно жить в своей собственной квартире, которую мне оставила моя мама.
Психология
У меня есть двоюродная сестра. Она живёт в провинции. Хочет приехать ко мне в Москву, но...
А что с ними церемониться? я так поняла не такие они и родственники, чтобы стелиться перед ними. квартира твоя, сказала нет, значит нет. От того, что они на тебя обидятся ты ничего не потеряешь!
Сестра... че волноваться, не брат же.
не надо разрешать жить у вас. Пусть снимает квартиру и ищет работу
думаю, смысл гораздо глубже. .
Вашей матери зачем-то это нужно. .
Вопрос, зачем?
Какие скелеты у мамы в шкафу?
Почему она жертвует Вашим комфортом ради корыстной девушки?
Возможно, Вам пора поговорить с мамой. .
Далее. .
квартира-приватизирована?
Вы-являетесь дольщиком? Тогда без общего согласия никого прописать-не могут. . Стойте на своем, будьте против. . У Вас -своя жизнь
хочет девушка обосноваться в Москве, станьте ее гидом, но НЕ МЕЦЕНАТОМ. . это же не сложно объяснить
я согласна с Еленой, девушку можно поселить в съемной квартире на ее деньги. . быстрее найдет работу, чтобы оплачивать счета. . не найдет- досвидос. .
у Вас в Москве с временной регистрацией строго. . так воспользуйтесь этим законом. .
я НЕ против дальних и ближних родственников. . пока они-не посягают на мой приват. . относительно и своего поведения. .
приезжаю я, значит в Москву, и начинаю качать права. . ,мило. .
кстати, поинтересуйтесь у нее, если вы приедите к ним домой, они вас пропишут?
Вашей матери зачем-то это нужно. .
Вопрос, зачем?
Какие скелеты у мамы в шкафу?
Далее. .
квартира-приватизирована?
Юлиана Шевчук
Совет по делу, но вы немного не так прочитали. Мамы нет. Я не дольщик, а единственный собственник.