Психология
Люди, нужен ваш совет... Моей двоюродной сестре 20 лет, и она плохо слышит. Прошу отнестись серьезно!
Девочка очень красивая и умная... И это я сейчас говорю не потому, что она моя родственница, а на самом деле. И вот сегодня она ко мне заявляется и выдает фразу "я боюсь вставать по утрам, потому что хочу наложить на себя руки". Я в ужасе, поговорила с ней, но было видно, что толку от этого ноль... До этого она так же напилась однажды. Психологи ничем помочь не могут, а я теперь после услышанного не знаю как спокойно спать... По ее словам она боится подходить даже к окну, чтобы не выпрыгнуть, у меня паника, не знаю, что делать...
Я с такой проблемой живу уже давно. В голове шум, как от реактивных двигателей, но я привык, и даже не вспоминаю об этом, когда общаюсь. Только понимающе улыбаюсь, когда не расслышу сказанного. И все думают, что я их прекрасно слышу. А для того, кто ее полюбит, это вообще ничего не значит. Жизнь слишком прекрасна, чтобы отказываться от нее из-за таких пустяков. Но к врачам обратиться, конечно, необходимо. И никакой паники.)
Марина Козорезова
Да у нее не один год это... Ходили по всем врачам. Она почти не слышит. А Вам помогают аппараты?
К психиатру
вы в глуши живете? или не хотите к докторам обратиться?
Но сейчас есть почти невидимого дизайна слуховые аппараты!
У нее должны быть увлечения ( хобби ) , ради которых она бы стремилась продолжать свою жизнь .
Монтя, не загружай всех своей социопатией.
Купить человеку слуховой аппарат.
А слуховой аппарат ей не помогает?
Марина Козорезова
Нет. 3 аппарата тётя купила ей, ни один не помогает... Точно как и лечения всякие... У неё эта тугоухость которая не лечится...
От психических расстройств есть три средства, которые в основном принимаются вместе: лекарства, задушевное общение и лёгкий физический труд в палисаднике, саду или огороде.
Очень похоже на Синдром навязчивых состояний (ОКР). Здесь нужна непосредственная помощь психолога и внутреннее желание самого человека выбраться из этого состояние. не волнуйтесь у многих людей живущих на Земле, есть такой синдром, чаще он протекает в скрытом виде, более 80%. часто выявляется на фоне страхов, стрессов и переживаний. Более подробнее здесь - http://womanadvice.ru/sindrom-navyazchivyh-sostoyaniy Удачи вам! Не отчаивайтесь, все будет хорошо!
С такими комплексами к психологу. Ей важно понять, что будучи красивой и умной, ей не нужно так переживать из-за такого недуга.
Пусть попьет трав лечебных, которые от нервов,
Заняться чем-либо, необязательно хобби (в таком состоянии мало что интересно).
Устороиться на работу или завести собаку, чтобы появились обязанности, выполняя их можно отвлечься. Да, это будет не сразу, но эффект должет быть по себе знаю.
Сказать что, есть люди, которые не могут ходить или больны раком и т. д. ведь им еще хуже, но они не унывают, а борются за жизнь.