Ну, музыку например я слышу, но и то не слова, а звучание, т. е. мелодию. Речь распознаю с очень большим трудом. По телефону разговаривать уже не получается. Но при этом честно скажу, что я очень стараюсь не стоять на месте, стараюсь приблизиться к идеалу: саморазвитие, хожу в тренажерные залы, комплексов вобщем не так уж много, но есть один вопрос, и это - отношения.
Парней всегда очень привлекала моя внешность, но я просто не могу решиться на общение, потому что не представляю, как мне это вести с таким слухом... И сейчас мне хотелось бы получить от вас честные ответы (не утешения, которых мне итак хватает))) мужчины, если бы девушка была красивой, ухоженной и грамотной, но при этом плохо слышала, вы бы решились с ней встречаться?
Поскольку мне очень важно услышать правду, то я сразу заверяю, что ни один резкий ответ мною плохо восприниматься не будет. Заранее огромное спасибо за ответы и женщинами тоже)
Психология
Всем добрый день) Очень интересно ваше мнение, особенно мнение мужчин. Мне 20 лет и я плохо слышу... +
мужчинам это не слишком важно. так что не парьтесь.
понимаю, печально. любые ограничения печальны, но слух, это ничто в данном вопросе.
есть знакомая, она тоже почти не слышит, но проблем такого плана не имеет.
впрочем, ее сложно раскусить, она читает по губам, и мы далеко не сразу поняли, что она не слышит почти, это выяснилось в темноте, там где она губ не видела
Гуль Абдулахитова
У меня та еще проблема, что я ни по губам, ни по жестам не понимаю) Т. к. училась в обычной школе со всеми слышащими, окружение тоже из слышащих. Наверное нужно научиться по губам. Жесты неприемлю совсем)
Сейчас это очень просто лечится, есть аппараты, невидимые. Но парней привлекает не внешность, а внутренняя красота, доброта, умение прощать, уважение, а не красота, которая, если за ней не следить скоро исчезнет.
Это идеал....
Говори ей что хочешь без ущерба для себя....
Главное улыбаться при этом....
Ты подарок судьбы для того кто поймёт это и оценит....
Главное улыбаться при этом....
Интересно было бы посмотреть на тебя
Гуль Абдулахитова
Т. е. всё-таки внешность красивая этот недостаток покрывает?))
Да
Мужчина ценит женщину не за острый слух и не за острый глаз! А за доброту и понимание . И ещё быть МАМОЙ доброй заботливой и любящей.
Знакомая с похожей проблемой и слуховым аппаратом удачно замужем за человеком, с которым познакомилась на танцевальных курсах. И он её всё так же любит, хотя с момента первой встречи уж много лет прошло.
Ты тоже, кажется, активная; главное, ни в коем случае не замыкайся и не комплексуй; если ты несёшь по жизни радость и излучаешь
внутренний свет, всё остальное меркнет от этой яркости.
Гуль Абдулахитова
С аппаратом сейчас не всё ясно... В свое время, еще в самом начале, я отказывалась его носить, ну что мне было, лет 17... Говорю, чувствую себя с ним старухой. Сейчас уже неизвестно, сможет ли он мне вообще еще помочь. С людьми особо не общаюсь, ну тут уже не столько слух виноват, сколько характер. Сама по себе вроде пока что активная, тоже боюсь замкнуться, и это заставляет вперед идти. А сколько Вашей знакомой лет?
Буть смелее ) Обязательно найдется тот, кто будет тебя на руках носить ) Никто тебе тут не скажет наверняка, влюбился бы он или нет. Но каждый в душе будет допускать такой вариант ) И за примерами далеко ходить не надо. Достаточно много пар, которые всю жизнь живут вместе, не смотря ни на что
Гуль Абдулахитова
Влюбляются часто, и всегда (наверное ввиду этого моего недостатка) относятся ко мне очень трепетно, но у меня постоянно страх, что через скорое время я им надоем и от меня просто уйдут к здоровым, и это каждый раз решает. Как шутят мои друзья, "самооценка у тебя выше всех здоровых вместе взятых, как это тут парень первым бросит?")))))