Тема посвящена страху
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это слова умного человека
,,Лучший способ преодолеть свои страхи - идти к ним навстречу, преодолевать их, - тогда они и исчезнут, ,
для меня эти слова оглашают
-что если я хочу перестать боятся огня, мне нужно прыгнуть в костер
-если боюсь драки, мне нужно подраться
и так далее ...
но в итоге я могу остаться с ожогами плюс весь побитый а ГЛАВНОЕ, не получу результата .
конечно можно сходить к психологу, купить таблеток
и смерено ждать результата ...
И в интернете я нашел услугу, где предлагают справится со страхами без психолога и таблеток .
немного про эту услугу - по их словам они предлагают избавление от множества страхов .
Практически им ,, заказываеш ,, своего знакомого которому вы хотели бы помочь справится
с боязнью ,,,ну допустим высоты, они его каким то образом скидывают с моста
на торзанке с небольшой высоты, но на этом не останавливаются ,,,при этом как они пишут у них все просчитано ( договор они не предоставляют)
казалось бы и я мог бы так ему помочь, но тут не так все просто ,,,
это я рассказал в кратце.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот к чему я веду - у моей знакомой сильная боязнь насекомых а именно пчел, к стати сам я пчеловод
вобщем я всем выше написаным хотел бы спросить правильно ли я роступлю обратившись в эту компанию
при цене именно этой услуге 13000р
Мне очень интересно ваше мнение !
извеняюсь за возможные грамматические ошибки
Психология
Вопрос для рассудительных! Мне очень интересно ваше мнение !
ваше непонимание скрывается в том, что вы думаете прямолинейно.
Страхи в человеке основанны на его природных ценностях, то есть страхи в принципе показывают в каком направлении человек может развиваться. Это выражение - делай что страшно относится именно к развитию человека, то если человек боиться публично выступать, то в нем заложен потенциал хорошо выступать. Если человек боиться оценки со стороны, то в нем есть потенциал создать совершенство, чтобы получить наивысшую оценку, человек боиться менять что то в жизни, жизнь ему подсказывает, что он может достигнуть успеха.
Во вторых, проявление страха, это еще не сам страх. Например страх огня может быть, страхом боли, страхом смерти, страхом остаться инвалидом, и даже страхом задохнуться. Поэтому нет смысла бороться с проявлением, речь не об этом, речь о том, чтобы понять на что указывает страх и работать с этим. Например страх умереть может указывать на то, что человек чувствителен и эмоционален, но направлен на себя, то есть попросту боиться довериться кому то и показать эмоции, и вот это он должен делать, а не взять и просто умереть.
Страх пчел, говорит о страхе насекомых, если покопаться в корнях страха, также можно много интересного найти, и только тогда можно с ним бороться, потому что, повторюсь - пчела это проявление дисбаланса в психике, сам баланс на другом. То есть если каким то образом даже убрать страх пчел, появится другой, потому что глубиная причина не найдена, а если работать с глубинной причиной, то может оказаться что у человека еще какие то таланты откроются, которые сейчас просто заблокированны страхом.
ну и в третьих надо отличать страх от осторожности.
страхи зависят от психотипа в человеке, например об одном из них в источнике
Не приведи Господи такого знакомого! НЕ ВСЕ, что Вы считаете правильным для СЕБЯ, нужно использовать для ДРУГИХ. Сами можете хоть головой об стену биться, это - Ваше дело, а вот навязывать другим людям свою точку зрения не важно на что, Вы не имеете права!!!! Если Ваша знакомая хочет избавиться от своего страха, она предпримет шаги самостоятельно или, по крайней мере, попросит совета у Вас же.
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы! Ы-ы-ы!! ! Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!
Неестественное поедение может быть следствием психологических проблем. И быть их проявлением или следствием. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Какая еще услуга за 13 косарей? Ты че?! Нужно самому избавляться от этого, закалять себя, в реальных ситуациях. Страх драки и огня это разные вещи, чтобы перестать боятся драться, нужно подраться, неважно навешают тебе или нет, в другой раз ты навешаешь. Страх огня есть у всех, потому от него адские боли, это рефлекс такой. Ты же не будешь в огонь прыгать. Ничего за тебя не сделают, запомни это!
может поможет, а может вы ее больше не увидите ))
бред какой то. не делайте этого.
В день ВДВ надень тельник, напейся водки-и все тебя будут бояться
нет, это еще с мужчиной, может, прокатило бы. знакомая обидится смертельно и страх никуда не денется. женщины, как ни странно, лелеют свои страхи, особенно связанные с животными и насекомыми. на уровне подсознания играют в игру "я такая слабая... "