Психология

Очень интересно ваше мнение. Было в жизни несколько таких ситуация, когда...

я находился в какой-либо компании людей. Но когда начиналось самое веселье или на середине у меня появлялось странное желание свалить оттуда. У меня в голове мой голос постоянно говорил "ты лишаешь себя веселья и радости, а потом жалуешься почему у тебя этого нет". ВОЗМОЖНО, если бы я остался и вел бы себя по другому я бы получил удовольствие. Но сам для себя я постоянно находил причины уйти. Многие причины были аргументированы, например у меня было реально плохое настроение. Иногда это было из-за того, что я просто был никем для всех кто там был, хоть и знал всех хорошо, а они меня. Правильно я ли поступал?

ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ.

(Пример: мы с отрядом из лагеря решили устроить сходку в клубе. Пришло 3 человека. Ещё одна пару часов ехала и хер его знает доехала ли вообще. Один набухался заранее и был в своём очень большом кругу друзей. Второй тоже привёл своих друзей и тусил с ними. Третьей на меня конкретно похер СТАЛО и она вообще танцевала с какими-то левыми девчноками. Где-то ещё возможно была четвертая, но я её так и не видел. Я поторчал там пару часиков, и мне как обычно захотелось отсюда свалить. Да, я конечно мог познакомиться с кем-то (хотя в том клубе я сомневаюсь, что это потенциально возможо) или делать вид, что мне очень весело и я тут свои среди этих незнакомых мне людей, с которыми теперь мы якобы знакомы или развлекать себя хоть как-то, но я свалил. )

(Ещё один пример: дискотеки в лагерях. Я думал (а может так действительно было) , что мне там нечего делать и не ходил. С одной стороны мне там делать действительно нечего. Но с другой я просто загнался и лишил себя удовольствия. )

(И ещё один пример: различные игры и мелкие мероприятия (некоторые тоже в лагере) , когда меня звали не все, как это бывает у всех нормальных людей, а всего лишь один человек, и то из чистой дружеской жалости и сожаления. Там я тоже догадайтесь как поступил. )

Не получилось у меня написать с такими подробностями с которыми хотел и объяснить ситуацию как она есть, но вроде более менее близко к смыслу. Огромнейшее спасибо, если до сих пор читаете и заранее спасибо ещё больше, тому кто мне ответит.
Zhibek Baktiyarova
Ты по натуре своей отшельник. Человек, который имеет свой внутренний мир. Противоречие состоит в том, что душа любит самосозерцание, а разум говорит- будь как все. Найди между ними компромисс.
Ленька Коротаева
Лучший ответ
думаю, что понимаю Вас. такая ситуация знакома.
танцевальные вечера без общей организации бывают непонятны и скучны.
то что происходило на дискотеках ещё в советское время
шокирует своей дикостью нравов. пошлость, примитив.
каждому своё. извините, что высказала такое мнение.
ужас когда в пьяном угаре добивают своё сознание
ритмичными басами, когда от динамиков содрогается всё тело.
может кому то это кайф и норма,
моя психика не терпит такого насилия.
интересней "элитные вечера для избранных" с продуманной программой.
с душевными и энергичными песнями и танцами.
Пеха Татьяна
Возможно, Вы просто не слишком общительный человек и (или ) "мероприятия " такого уровня, Вам скучны, неинтересны . Может у Вас есть хотя бы один друг, знакомый уровнем повыше? Желаю Вам Удачи !!!
Valerie P
На Вас, как и на всех сильно влияет социум. Этот стереотип, что круто быть окруженным кучей друзей, которые с вами веселятся - это всего лишь, навязанное мнение. Многие ведутся, срабатывает стадное чувство: прогибаются под сильных, делают вид, что им интересно.... Вам не интересно в кругу ребят, от которых вы убегаете. Всего лишь нужно в первую очередь стать интересным себе самому ( саморазвитие, личностный рост) А затем искать человека, близкого по интересам. Пусть он будет один или два - не важно. Девушка или парень - тоже не имеет значения. Но ваше общение будет наполнено смыслом. ( Многие великие мыслители и ученые в юности были одиночками)