Психология
Нужен ваш совет. Отнеситесь серьёзно, на самом деле не с кем посоветоваться...
Мне 18, живу с мамой и бабушкой. Когда я ухожу гулять на всю ночь и возвращаюсь часам к 2-3 или утром, то мне они закатывают скандал, говорят, что я их не люблю, что я гроблю их здоровье, не даю им спать. Хотя я ничего в своих ночных походах криминального не вижу, мне нравится ночной город, его тишина и величие меня вдохновляют и заряжают каким-то особенным настроением, И не могу я никак понять, как им может быть плохо от этого, не на войну я в конце концов ухожу. Но я их очень люблю, и мне больно от них слышать эти слова, мне очень тяжело чувствовать себя виноватым в том, что я приношу им страдания. Но с другой стороны, а вдруг это способ манипулировать мной? Вдруг они просто хотят удержать меня возле себя или имеют ещё какие-то соображения и не находят способа лучше чем пользоваться моей любовью? Я никак не могу их понять, мне не ясно врут они мне или нет. Если врут, то тут всё понятно. А если не врут? Может вы мне подскажете, что вообще делать в моей ситуации?
В твоей ситуации, либо жить отдельно и самостоятелно, либо общатся мягко и тактично но не педавая своих позиций.
Тараканов у людей в головах всегда много, и у тебя много, а у пожилых ещё больше. тут один выход - уважительное отношение, но не к тараканам а к людям, невзирая на тараканов.
Ой, вы такой типичный молодой человек!! ! Простите меня. Все через это прошли. Близкие искренне волнуются за вас и не могут уснуть, пока не все дома. Мама будет всю ночь подходить к окну и пить валерьянку, даже если вы сказали. где вы. Это так естественно для мам! Они искренне страдают, и это не контроль! Это страх, усиливаемый нашей долбаной реальностью. А вам хорошо - вы свободны, смелы, поэтичны и романтичны. Что же делать? Понять, что нынче в ночь уходят как на войну. Что вас любят и это не прессинг. Что близких надо беречь. Вы - единственный мужчина в доме, вы - их надежда, опора и свет в окошке. А что делать - сами решайте. Компромисса достигать. Гулять реже, чтобы они иногда высыпались. Приходить раньше. Скоро ночи темные будут, от заката до полуночи успеете вдохновиться.
Ну попробуй вот так .как здесь написал -объяснить им как тебе нравиться в тишине ночной гулять и пойди на компромисс-.скажи,. что будешь хоть на часик раньше приходить. И постарайся, они реально переживают.
Если идешь, всегда предупреждай, и хотя бы раз позвони и скажи что все ок.