Психология

Если вас например двоюродная сестра не поздравляет с днем рождения а вы её поздравляете на долго ли вас хватит?

У меня день рождение 22 мая у сестры 6 мая стараюсь не забыть и поздравить но меня сестра по каким то неведомым причинам не звонит, и не шлёт сообщения (не ругались) когда маленткими были общались на дачу к ней ездил но это было раньше, хотя телефон мой у нее есть. Вопрос стоит ли поздравлять сестру с праздником? Я в ней последнее время сомневаюсь что если мне нужна будет от нее помощь то она мне поможет так как я считаю что она сейчас закончит вуз в Москве и уедет на ПМЖ в Сербию так как там её все родственники по её крови. Что есть сестра что нет сестры. А как бы поступили вы?

Отправил ей открытку почтой россии с поздравлениями по месту регистрации, а вот позвонить или написать в VIber как то желания нет так как вспоминаю, что не на прошлый не на позапрошлый меня она не поздравила.
Сестру поздравьте. будьте выше. Вы же любите сестру. Не обязательно на доброе дело ждать отдачу.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Фи, поздравлю, главное что я о ней помню!
Ольга Лунина
Если бы мне последовательно не отвечали несколько лет подряд на мои поздравления - я бы скорее всего - бросил это дело.
Значит человеку это просто не нужно.
Ну так не навязывайся
и всё прояснится )
Ljudmilla Wolter
Вариантов много!
1)Позвонить и поговорить, спросить прямо, то что вас волнует, может вы себе накручиваете, а у нее там какие то проблемы.
2)Ни поздравлять, посмотреть какая последует реакция, если игнор, то и вы ее в игнор.
Со временем люди меняются, поэтому не стоит обижаться. Отпустить, как бы ситуацию.
Анар Шержанова
Айнагуль Николаева Здравствуйте!

Прошу прощения за скрытие вашего ответа ситуация исправлена проверьте пожалуйста.

Спасибо за ваш ответ!
Хороший вопрос .если мы с ней не друзья, то даже радуюсь. лицемерия не люблю
Татяна Молдун
толи ещё вы увидите-испробуете необычного по жизни.. смиряться надо уметь
на всю жизнь... обстоятельства бывают разные...
Таня Невольник
Она, однако, девушка. Ты же Мужчина, держись !
Потом скажешь себе спасибо ...
Она не эмпатик и не чувствует с вами родственной связи как вы это
осознаете... Хладнокровная эгоистка... поумнеет когда станет старше.
Не обижайтесь на нее, у меня есть родственник, такого же типа )
Пока я ему не позвоню, он про меня и не вспомнит.
Он даже к собственной семье так относится.
Уже смирились с его характером ))
Таня Ежова
ну вот вы посмотри те если вы не можете оценить ваши отношения с сестрой, кто за вас это может верно сделать и уж тем более дать совет...
"Я в ней последнее время сомневаюсь что если мне нужна будет от нее помощь то она мне поможет", - вот в чём всё дело.
Айнагуль Николаева вот он корень проблемы да?
Моя родная сестра меня постоянно на мой день рождения поздравляет. Двоюродные не всегда.
Мария Андреева
Открыточки будет вполне достаточно...
Не травите себя сомнениями.
Я бы не стала больше поздравлять такого родственника, который игнорирует мой день рождения Тут чужих людей поздравляешь и люди благодарны и меня тоже поздравляют. Это ничего не стоит). И потом- на как забыть, если, например, в Одноклассниках слева обязательно высвечивается у кого завтра ДР... Забыть- не прокатит.. И это не просто какой-то мимо проходящий человек, а сестра... И не важно, что после ВУЗа она уедет в Сербию.. Другие уезжают в более развитые страны и работают там на весьма престижных работах да и живут лучше, но это никак им не мешает просто поздравлять своих родственников... Это, я считаю, проявление некого эгоизма...
Dshintaeva
А зачем это делаете Вы?
Ну, или как я люблю говорить: ищешь во всем мотив - сам создаешь последствия.
Айнагуль Николаева Возможно я такой человек мне приятно делать людям приятное. Но когда вспоминаешь о том что тебя не поздравили на душе становится гадко.
Айнагуль Николаева Вы считаете лучше не поздравлять?
скорее всего, что ей просто пофигу все эти поздравления, вот она и не заморачивается. И вы не заморачивайтесь, если вам нравится поздравлять - поздравляйте. И не ждите ответного, иначе это уже корысть. Дарите добро бескорыстно.
Поздравляю-желаю здравствовать. Просто желайте хорошей жизни, здоровья своей сестре .Посылая людям добро от всей души, вы прежде вносите позитивную чистую энергию в свой организм, в свои тонкие тела, в свою жизнь. Такая энергия меняет в лучшую сторону состояние организма, энергетическое поле вокруг вас и вашу судьбу.
Мария Власова
поздравьте и не мучайтесь
Марина Суркова
Даже на один раз не хватило бы.
Чика Нарматова
Прошло время-повзрослели, разошлись ваши дороги.
Natasha Dementeva-Kaltashova
Айнагуль Николаева т. е папашу она моего поздравляет а меня по неведанным причинам нет?
одна двоюродная сестра не поздравляет с днем рождения своего родного брата.. так интереснее)) ХмХ
Навсегда!
Это у кого как принято. Но ведь ничего страшного в этом нет, если разобраться. Никто не обязан.
Правильно поступаешь.
Неужели если мы скажем не поздравляй вы не станете поздравлять. Если помните поздравьте вдруг она не отличается такой памятью чудесной как у вас. Есть и молодые с провалами памяти. А может ей не весело и нет настроения поздравлять.
Если по-человечески и по-родственному, то нужно поздравлять, но если вопрос в корысти, то зачем спрашивать чужих людей, надо у неё и спросить.
Ну такие люди существует! У меня даже такое бывает отношения и про др некотрые люди даже в вк не напишут! Но это никогда не прокатывала с сестрой, братом, ну для нас это святое и всегда! Не хотите не пишите, все должно быть от желания
Светлана .
Поздравление с ДР - это единственное, о чем вы общаетесь? Тогда вы и не общаетесь вовсе.
Айнагуль Николаева получается она живёт своей жизнью...
Какая разница что делает ОНА? Это ее заморочки. Делай так, как велит сердце и все тут.
Леша, выскажи ей все, что тут написал. Ты абсолютно прав. Но жизнь так коротка, не нужно тратить ее на замалчивания. Остается времени все меньше и меньше, нужно успеть все сказать...
Послала её нах. Пусть племянничка только поздравляет я её тоже поздравлять не стану. Даром не нужны такие родственнички.
Меня сестры мужа давно прекратили поздравлять с ДР. Мы уже давно чужие люди, хоть и не ссорились. Просто наши жизненные пути во многом разошлись. Нужно принять эту ситуацию и понять, что мне это не нужно. Что толку от формальности пожеланий, слов, если на деле они для меня ничего не значат? И чувствовать, что эти пожелания насквозь фальшивы и не искренни? Я не обижаюсь на них, эту ситуацию я приняла совершенно спокойно, мне не нужны их поздравления, ппоскольку они для меня-чужие люди.
Уверены, что она получает Ваши сообщения. Если - да, больше не поздравляйте. Плохая сестра.
К@rina Ibragimova
Возможно, ваша сестра сейчас думает то же самое о вас. На вашем месте я бы продолжала бы поздравлять её.