Психология
Как нужно себя вести с мужем, когда он не поздравляет никак с днем рождения? Готовлюсь к завтрашнему дню
Я тоже столкнулась с таким "вариантом". Не насилуйте его, не хочет, не надо вообще дома отмечать какие-либо дни рождения (в том числе и его) . Но, поскольку для Вас этот день является праздником, Вы имеете полное право отметить его в кругу друзей, разделяющих Вашу радость. Так ему и объясните.
Моника Секеева
Дело не в том, отмечать или не отмечать. А в том, что не получаю поздравлений от него. Трудно что ли купить букет цветов? Хочется внимания от близкого человека.
Любить - быть способным всё простить.
Моника Секеева
Это конечно так, но в день рождения настроение уже испорчено. И обида сразу не проходит. Как не обижаться на такого мужа?
напомнить для начала
Моника Секеева
Каждый год напоминаю и бесполезно
Вот мы, женщины, сами все портим. Молчим и ждем чуда от мужиков. Подойдите и напомните ему о своем дне рождении и конкретно попросите подарок. Просто мужчины устроены по-другому. Намеки или молчание не для них.
Купить ему пару ящиков пива, он станет добрым и обязательно поздравит:)
Моника Секеева
В лучшем случае, если ему бывает стыдно, он просто сунет деньги и скажет купи себе подарок
Отметить без него
У меня так же было. Не смотря ни на что, я ему справляла очень весёлые Дни рождения года три. Хватило терпения. Думала, если ответит добром на добро- замечательно. А нет- так будем продолжать воспитывать. А когда он привык к этому, то на четвертый год тоже сделала очень удивлённое лицо в его стиле в его День рождения: "Какой Д. Р? А, твой.. . И что? Я думала, что мы этой ерундой не занимаемся. С тобой. "
На мой День рождения было всё . И так уже 30 лет. Теперь и мне приятно всегда ему праздник устраивать.
А насчёт обиды- ни в коем случае не показывайте, что Вы обижены. Лучше всего сделать вид, что Вы сами не помните про День рождения. А когда кто-нибудь позвонит и поздравит- :" Ой, совсем забыла. Ведь с девчонками иду в ресторан". Чем больше обижаетесь, тем ему приятнее вас обижать. а если такой склеротик, то точно запомнит, что Вы- независимая, самостоятельная женщина, а не маленькая капризная девочка
с наступающим с Днём Рождения!)) ) тоже советую сначало напомнить и далее просто посмотреть на риакцию...
Моника Секеева
А какая у меня должна быть реакция, когда муж приходит без цветов и подарка, без слов поздравления. А только спрашивает : " Чем ты меня сегодня будешь угощать?"
скажи ему:
- милый, поскольку мы не планируем ничего особенного на завтра, я бы хотела отметить свой д. р. с подружками в чисто женской компании
Либо он тебя не любит и будет только рад, что ты свалишь из дому на вечер, либо это его заденет и он в ответ скажет "ну почему не планируем! у нас с тобой завтра. . ммм. . эээ. . романтическое свидание! "
или типа того.
Намекни ему, что если он не сделает ничего, то ты сделаешь всё сама, но уже без него.
или типа того.