Психология
я ненавижу, когда меня поздравляют с днем рождения и дарят подарки... что со мной не так?
просто терпеть не могу вот это внимание к мне, заботу и всё такое... сразу чувствую себя крайне неудобно... не думайте, что это из-за того, что я старею... мне пока не так уж и много лет, так что возраст тут не при чём
Просто Вы не привыкли к хорошему отношению, не умеете реагировать на это спокойно и естественно. Для Вас такая модель отношений (когда к вам по-доброму, да еще и вы в центре внимания) непривычна и неудобна. Вот то ли дело - ссоры, обиды, выяснения отношений, провокации.. . Вот это ваша "родная" стихия.. .
Это, если что, только версия, она может быть ошибочной...
Natalia Mishina
пожалуй, вы правы
Как Ваш день рождения проходил в детстве?
Родители не особо любили Вам устраивать праздники, мало дарили подарков, а может быть не дарили вообще. Просто не замечали ваш день рождения. Или даже наоборот подчеркнуто игнорировали в этот день. Если это так, то причина в этом.
Natalia Mishina
нет, это не так
Глупый ещё.
Natalia Mishina
не думаю...тут что-то другое
Отдайте подарки мне, я их очень люблю))))
Вы чувствуете. что поздравления не искренние.
У меня две версии:
1. Подарки не от души а по обязанности, их принимать да делать улыбку. (вроде приятно) -напрягает и раздражает. Лучше б не помнили.
2. Личное скупердяйство =мне подарили. значит и мне что-то искать в ответ. Простите. но знакомый есть такой у нас. .
А вообще, для приятных людей гораздо приятнее выбирать подарок, чем от них получать. Слишком часто разочарование (у меня)
Natalia Mishina
спасибо за интересный ответ
А я свой просто не когда не отмечаю я не считаю его за праздник
попей пустырника и обследуйся у врача.... смени день своего рождения, чтобы никто не знал....