Психология

А все кто идет в психологи, хотят в первую очередь решить свои глубинные проблемы?

Ну если кто-то идет в психологи, то может и именно для этого. А вообще я считаю что быть психологом либо дано либо нет. Можно и не учиться на него но от природы дано как талант понимать людей. Ровно так же как умение песть, танцевать и рисовать. Научить конечно чему-то можно, но талант дается от природы
Надежда Герасимова
Лучший ответ
Думаю, что они напротив - уверены, что знают себя в совершенстве и также хотят помочь знать себя другим людям. Добрые.

а на самом деле, так же навязывают себя, как и остальные.
АндНик. психолог
Проблемы, которые человек приобретает в жизни, как правило, связаны с другими людьми - с их характером, с их нравственными качествами, интеллектом и социальным типом, которые проявляются в общении с окружающими Бесспорно, что желающий приобрести специальность психолога, хочет разобраться и в себе, своем характере, своих целеполаганиях. Но работать психологом - вовсе не то, что разбираться только в себе самом. Это прежде всего, глубокий интерес к личности другого человека, желание помочь и естественно - значительная доля таланта, без которого никогда не будет хорошего психолога.
Глубинные проблемы самому себе решить труднее, чем другим - нужна точка опоры, без которой невозможно Поэтому, как правило, психолог ищет эту точку в познании натуры других людей и их жизненных ситуаций.
Любой вид творчества - будь то рисунок, живопись, скульптура, поэзия, проза, музыка - есть попытка заглянуть за свой собственный мир в мир другого человека, его переживаний, стремлений, эмоций.
И психология не исключение, просто результат творчества психолога выражается в изменении судьбы и мировоззрения другого человека, которые приходит к нему за помощью. И именно так психолог решает и свои проблемы... Если он - психолог, а не просто одно название...
Ирина Шинкина
ну да, в себе разобраться в первую очередь
Несомненно. Хотя среди женщин с достатком это стало просто модным. Сейчас они все психологи и писательницы.
Елена Прекрасная кого вы можете назвать?Я о психологах
нет, есть ещё слабаки, которые надеются приобрести власть над людьми, а есть странные индивиды, которые просто хотят помочь другим людям, но последних - единицы...
Марина Айкенова Никогда не думала, получая психологическое образование, что хочу получить власть над людьми. И странным индивидумом себя тоже не считала не разу. А помогала людям всегда, когда просили, даже не имея психологического образования.
С чего вы взяли? Здесь правильно написали, вы можете получить хоть три образования, но, если вам это не дано, психологом вы не будете. Зная психологию, вам намного легче понять людей и найти к ним правильный подход. А проблемы.... они есть у каждого, независимо от того, психолог вы или нет.
Нурайсу Ерман
От части да. Но проблемы есть у всех. Если даже нет это тоже становится проблемой))
Все по-разному - но вообще-то глупо тратить 5 лет на то, что можно сделать гораздо быстрее с помощью личной психотерапии. хорошая статья на эту тему.
Мне кажется, в первую очередь они хотят помочь другим.