Психология
Кто обращался хоть раз к психологу?Вам это помогло?Какой эффект был?
Полностью согласна с Бастиндой, так как сама нахожусь в той же области! Многие мои знакомые очень часто обращаются и благодарны ) Многие из них советуют своим друзьям! Не знаю, не знаю.... по одному какому-нить неудачнику судить нельзя....
Для интереса - да. Я и сам все знал.
никогда не возникало вопроса - нужна ли моя работа? достаточно благодарных слов клиентов, искренних, со слезами на глазах. Я точно знаю, что пару десятков человек я спасла от суицида, не знаю уж скольких привела в церковь, спасла от развода многие семьи. И да - это моя заслуга, с Божьей помощью. И знаете, это очень помогает жить и работать. Я - психолог.
Причина обращения - психопатия, результат обращения - шизофрения! Обращаться дОлжно к Богу в сокрушении сердца - будет ОК!!!
У нас общение с психологом обязательно по работе. Конечно никто не принуждает, но первый же больничный в связи со стрессом, бессоницей или иными симптомами и тебе припомнят, что не посещал... и все равно направят. Конечно были как действительно профессионалы, так и.... скажем, не очень профессионально подготовленные. По себе могу сказать, что на некоторые вещи посещение специалиста помогло взглянуть иначе.
Психологи, это такие лентяи, которые работать не хотят. Чем могут помочь лентяи? Эфект в минус деньги.
Обращалась. Но результат ничтожный. После первой беседы они по большей части отказывались от общения. Я задаю вопросы, на которые у них нет ответа)) )
Причина вопросов: Я сама училась на психолога и знаю не только тесты, но и реальные проблемы людей.
Думаю, на сегодняшний день наши психологи не будут слишком востребованными. Надо менять программу и отбор для обучения специалистов в сфере психологии...
Лично я сама к психологу не обращалась. . Но как-то пришла с сыном, была серьезная проблема. Она сделала тесты, сказала, что мальчик очень умный и развитый для своего возраста. . но в решени проблемы не помогла. . Пришлось самой читать книги по психологии
В детстве водили к психологу, результат был такой: психолог отказался со мной работать...
Разговор с психологом-это такая форма исповеди. Исповедаца вы можете и в церкви. Попробуйте оба варианта и сравните кто вм больше поможет.
лично у меня не восторженное впечатление от посещения психологов-беседы напоминали нечто вроде "посиделок на кухне"-т. е. примитивные обывательские советы, которые я и без них знаю...)