Нет но знаю человека который обращался. Нет, не помогли, но в принципе насколько я знаю, помочь могут. Однако во-первых, сложно найти хорошего психолога. Во-вторых все зависит от проблемы и ее глубины. В-третьих, обычный человек, не знакомый с психологией, вряд ли разберется во множестве психологических направлений и подходов и выберет себе нужное.
К тому же, иногда человеку больше подходит психоаналитик, иногда гештальт-психотерапевт, иногда просто психолог, а иногда и психолог работающих в клент-центрированном подходе. Все зависит от самого человека и его проблемы.
Психология
Вы обращались когда-нибудь к психологам? Они помогли Вам? Ваши комплексы, переживания, проблемы исчезли?
да... умницы они... помогли кое в чем
как-то меня пригласили на консультацию к психологу, пообщавшись, мы с психолгом поняли, что мне это не нужно
Олеся Попова
Привет люблю психологов встретиться не желаешь
необращался
Осталось чувство что человек знает все о тебе а ты не знаешь нечего о нем
Профессиональные психологи работают крайне эффективно, но и стоят денег. Так что стоит копить)
Сама являюсь психологом с хорошим образованием, поэтому мой ответ не достаточно объективен)) На счёт денег - тут не гордость наша, а даже необходимость. Когда мы действительно помогаем, то работает эффект рынка - людей, желающих помощи, становится слишком много, что не успеваешь со всеми работать, приходится совмещать приятное с полезным - повышать свои расценки. Таким образом цена будет согласно твоей квалификации, а график остаётся посильным для специалиста. Ну и должны мы же что-то есть) Хотя я обычно в дни отпуска и по совету знакомых помогаю немного и за просто так, просто потому что не могу пройти мимо
P.S. Специально даже здесь зарегистрировалась, чтобы ответить))) Такие вопросы вижу оооочень часто, обидно, что такая профессия ещё воспринимается со скептицизмом, а какие-нибудь знахарки всегда в большом почёте
было как-то раз. вроде все понравилось. но я не особо люблю когда во мне копаются, не мое это.