Психология

когда человек хочет круто изменить свою жизнь - не торопиться? подумать? или сразу: была-небыла?

Если Вы увлекаетесь психологией, то послушайте и подумайте.
Почему люди прожив часть своего жизненного пути, утверждают, что жизненных ошибок можно было избежать? Но никто не говорит о ПРИЧИНЕ. Ведь ошибки - это СЛЕДСТВИЕ. Только не говорите, что причиной является другой человек. Нет!!!. Причина скрыта в "дыхании жизни", в котором мы находимся. (Согласно теории Дарвина - это среда обитания) . Только эту теорию следует изучать в свете научых открытий современности.
О Вашем вопросе. Чтобы изменить ПРОГРАММУ вашего жизненного пути, следует подумать и "послушать себя". Ели Вы почуствуете желание изменить свой образ жизни, то это подтверждение к успеху.
P)
Polina ))
Лучший ответ
стоит подумать, русское авось не всегда срабатывает
Если начнёт думать-н и ч е г о не получиться. Надо встать и действовать.
Толкунай Матаева сын решил уехать работать на чужбину... ничего слышать не хочет, никаких доводов....
"..в прошлом году наш колхоз стоял на краю экономической пропасти. В этом году мы сделали большой шаг вперед... " :))
Не ...надо ...себя не знаешь....
Толкунай Матаева сын решил уехать работать на чужбину в Индонезию... ничего слышать не хочет, никаких доводов....
Все зависит от характера человека. Кому-то хватает духу сделать все сразу, особо не думав. А кому-то надо подумать, все взвесить, уточнить все плюсы и минусы решения, и только тогда действовать. Прислушайтесь к себе и делайте то, что вам ближе.
Жизнь так просто не меняется. Все делается, что называется 3 в 1: хочется все быстрее но не получается, поэтому не тороплоиво, если ты чего-то хочешь, то постоянно об этом думаешь, поэтому подумав, есть вещи которые можно сделать прям щас, так говоришь себе была=не была и делаешь. Как видите нет однозначного варианта действия в этом случае.
С ходу!
сразу не получиться... что бы изменить мир вокруг себя, надо, в первую очередь, измениться самому... а вот на это надо ВРЕМЯ... Удачи... когда то у меня это получилось... получиться и у ВАС
Карина
В плане убеждений - да, необходимо менять все.
А действовать лучше постепенно, во многих ситуациях максимализм неприемлем, ведь, как бы то ни было - жизнь - трудная штука, и врятли можно все в ней поменять за мгновение.
Не торопиться и думать можно очень долго, в нерешении может и вся жизнь пройти. Лучше была-небыла, но... подумавши)