Психология

Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией: бывший лучший друг-нынешний злейший враг?

сталкивалась конечно.
лучший друг-знает о тебе всё,о всех бедах и удачах,
все твои уязвимые места-это ли не лучшее оружее для злейшего врага?
Екатерина Чванькова
Лучший ответ
Да и не один раз. Иногда человек меняет свои взгляды, принципы, окружение у него уже другое и ты являешься как-бы недоучкой в нём. И другу тяжело вдвойне от того .что он вовсе не согласен теперь с вами, и от того, что вы являетесь неким живым укором. Бывает разъединяет профессия. Вот собирались раньше как понимали друг друга, а теперь он о своём-тот о своём. Становится неуютно вместе. Бывает женщина разделяет. А бывает и расстояния. Это в кино и книгах можно красиво показать дружбу пронесённую годами. А на деле. Уехал друг юности в другой город (или государство). Само собой мы не в одиночечстве остаёмся. Обрастаем новыми знакомствами, приятелями. Так же, как он там.
Natalia Mineeva
Случается! Особенно когда лучшие друзья одного пола, а дорогу им противоположный пол перебежит!!
Лучше бы конечно было всегда наоборот. Злейший враг становился лучшим другом. Но увы! Всегда так и есть друзья становятся врагами. Просто никогда и никого не подпускайте близко. Никогда не делайте ему услугу, которую он не заслужил. Тогда не будет вашим врагом.
Машка Томайлы
сталкивалась, теперь не завожу себе близких друзей
Да пришлось столкнуться с этой проблемой....