"Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом. Не торопись делиться с друзьями самым сокровенным. Всегда оставляй в своём доме, полном гостей, запертую на ключ кладовку, в которую никому, кроме тебя, нет доступа. Всегда оставляй себе дверь, о которой никто, кроме тебя, не знает... "
Публий Корнелий Тацит
Психология
Страшнее врагов только бывшие друзья, такой грязи враги себе не позволят, вы согласны?
Самый неожиданный и подлый удар в спину может нанести только бывший друг...
согласна на все сто!
именно бывшие друзья знают все уязвимые точки..)))
нет
вот это - самое страшное

Бывшие друзья.. . А были ли они ДРУЗЬЯМИ? Вот в чём вопрос.
Близкие друзья – это такие специальные злодейские гады, которых нам посылает небо, чтобы научить нас смирению) ) М. Фрай)
Да... Вывод.. . или не иметь друзей, или оставаться друзьями...
Как зачем? Чтобы на их фоне себя ощущать великолепным)
Мы с подругой дружили с детства Мне 6 л. , ей 4 г. Росли вместе, стали взрослыми. Пути разошлись и встретились на работе, я пришла в ее коллектив, вернее она была в декретном отпуске. Она почему то испугалась, что я расскажу какие то неприглядные истории. Она настроила против и от меня стали избавляться. Подруга вышла на работу и поступила очень мудро. Она рассказала все, что она сделала, пообещала, что никогда такое не повторится. Я простила конечно Я уважаю ее.
да это так, прожито уже.
Бывшие друзья - самые злые враги.
И ещё завистники. От зависти- убивают.
Это в эгоизме человека сидит.
И ещё завистники. От зависти- убивают.
Это в эгоизме человека сидит.