Психология

Самый Ваш страшный враг скрываеца там где Вы меньше всего ожидаете, согласны? А где для Вас он есть?

в себе. никто до конца не знает что он иногда может вытворить.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
И самое главное- появляестся в самый неподходящий момент.... )
Он как подселенец.... прямо внутри души живет.... страх мой...)
Анна Недыбалюк
Самый страшный враг скрывается внутри себя, в виде вредных привычек и негативных мыслей и чувств.
Олеся Яворська
Это навязчивое стремление вредить и разрушать, в себе и в людях.
Самые страшные враги человека - это сомнения, уверенность, сила и старость.
Один сменяет другого, пока старость не заменит всех. =)
Asel' .
Это как бабушкины очки что сидят на лбу а она их ищет в футляре, главный наш враг живёт в сознании и зовут его персональное Я. Именно оно считает себя пупом Земли. А мы ему верим, ведь это так приятно.
Я жду врага около своей лени и слабости, но вместо этого он приходит тогда, когда я сна не видела, и работала, как бешеная машина-автомат.. . Он придет, скажет, что все мои труды напрасны, что у меня все равно ничего не вышло.. . Так обидно становится, когда видишь, что все твои старания оказываются никому не нужными, когда ты вообще никому не нужен.
Этот враг - дьявол, который отравляет тебя жестокой правдой и предлагает стать черствым, безразличным и жестоким по отношению к тем, кто тебя обидел, чтобы все было по справедливости.
Еще один не менее страшный враг - это одиночество. Пока мы молодые, пока у нас есть родители, школьные друзья, приятели из универа, сотрудники, мало что может волновать. Но позже мы создаем семью, у нас появляются дети, и тут.. . Одиночество может выпустить свои когти. Старые друзья в то же время создадут свои семьи, встречаться с ними мы будем редко, годами не слыхав ни весточки от них. Постепенно супруг будет отдаляться - из-за тяжелой работы, усталости, болезней, из-за того, что мы в их глазах будем стареть, в то время как их, глядя на своих детей, будет тянуть в детство и молодость.
Да, бывают и крепкие, семьи, не разбиваемые жизнью годами, но за видимостью их идиллии и счастья всегда стоят огромные потрясения, разочарования и муки. Редко когда люди дествительно находят себе именно свою половинку, часто же мы ошибаемся, принимаем недостойных за достойных, а неверных - за верных. И уж если мы когда-то в этом ошиблись.. . Следует развод, раздел имущества, слезы детей и на все, что осталось позади - навек наложился отпечаток неудачи.
Вот мы уже и в возрасте. Снова ищем "того" человека. Некоторым, может, и везет. Но часто бывает и так, что слишком поздно.
И тогда будущее представляет собой какую-то безысходность.
Получается, что врагом может стать наш собственный выбор.
Ирина Жаврид
Бойтесь данайцев, дары приносящих, - ещё в античности говорили. Но, самый коварный враг, - в нас самих (лень, гордыня и т. д. ) По-этому, самая яркая победа -победа над собой...
Танюх Demchyk
Самый страшный враг, это тот, что внутри и мешает жить, это мой СТРАХ
Даша Мальцева